Перейти к содержанию

С чего начать...


Malk-a

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В принципе, я довольно давно знакома со Вселенной Трека, читала несколько книг, когда-то смотрела сериал по «Энтерпрайзу» с Арчером по СТС, смотрела все 11 фильмов. Надо сказать, много воды утекло с тех пор и весь процесс был несколько хаотичен и не систематизирован.

Теперь у меня появилась выделинка и я наконец-то смогу смотреть. В данный момент я пересмотрела первый сезон того Энтерпрайза, что с Арчером и у меня возник вопрос: Как лучше смотреть все сериалы? По дате их создания или по тому, в каком времени на экране действия разворачиваются? Окромя Энтерпрайза, слышала лишь о Вояджере, здесь случайно о некой Колумбии узнала.… Да и вообще, во время просмотра 1 сезона, возник вопрос: почему Земля не начала глобальное производство таких кораблей? Ведь есть и враждебно настроенные расы, которые могут напасть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3of10 сказал:
всеравно седьмая лучшеXDDD

- кто бы спорил. С такими-то формами :blink:

Надо будет запомнить фразу. Будет фишкой - "Assimilate me, Baby" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть всего Доктора Кто ))) или вавилон 5 или батлстар голактего )))

 

XD

/Me рекомендует Доктора кто хотябы новые сезоны посмотреть)

там одни только далеки чего стоят)))

И не только Далеки. Док вообще очень интересный сериал. В нем все - и юмор, и смысл, и любовь, и приключения :)) Сама люблю и всем советую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмую пока не знаю)( Борг что ли?

Деассимилированный дрон боргов. В коллективе она провела 18 лет. За выдающиеся достоинства внешности почти вся мужская половина зрителей сериала ее полюбила сразу. :D

Мне после знакомства с ее персонажем показалось, что 7 из 9 - интересна как личность. У нее тоже, как и у остального экипажа возникали проблемы с осознанием собственного Я, и к тому же было просто интересно посмотреть, сможет ли она приспосоьиться к жизни вне коллектива, с учетом, что ее ассимилировали в очень раннем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только Далеки. Док вообще очень интересный сериал. В нем все - и юмор, и смысл, и любовь, и приключения :)) Сама люблю и всем советую)

еще три сезона ТОрчвуда доставляют))) (спин офф по доктору)

 

 

http://vkontakte.ru/video680603_117093701

собственно эта пародия полностью раскрывает всю соль торчвуда , особенно валийский акцент гвен)

Изменено пользователем 3of10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За выдающиеся достоинства внешности почти вся мужская половина зрителей сериала ее полюбила сразу

Ну, на это интересно будет посмотреть)

 

У нее тоже, как и у остального экипажа возникали проблемы с осознанием собственного Я, и к тому же было просто интересно посмотреть, сможет ли она приспосоьиться к жизни вне коллектива, с учетом, что ее ассимилировали в очень раннем возрасте.

определенно, нужно будет посмотреть. Она в TNG?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нее тоже, как и у остального экипажа возникали проблемы с осознанием собственного Я, и к тому же было просто интересно посмотреть, сможет ли она приспосоьиться к жизни вне коллектива, с учетом, что ее ассимилировали в очень раннем возрасте.

определенно, нужно будет посмотреть. Она в TNG?

Нет, она в Вояджере. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sadjia сказал:
У нее тоже, как и у остального экипажа возникали проблемы с осознанием собственного Я,

- то то я и думаю, че они все такие стремные....проблемы с самоосознанием экипажа, ну чтож, это меняет дело. Не буду теперь судить их стого. :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну посоветовал бы начать смотреть с 4,5,6,7 сезона "deep space nine", потом глянуть "voyager", затем "TNG", потом "TOS", а "энт" на последок. ДС-9 советую смотреть из-за великолепных спецэффектов, которые даже лучше,чем в 1-эпизоде звездных войн. Глобальный конфликт с доминионом, предательство союзников: клингонов, новые, доселе не виданные расы: основатели, брины, джем'хадары, ворты. Поклонники боевиков будут в восторге от 4-7 сезонов этого сериала. Но это мое мнение, я никого не хочу обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
VilandIR сказал:
- а мне недостаточно. Энтерпрайз D - более мирный корабль, остальные - военные.

- а вот это уже и в правду смешно. Ведь тоже самое можно сказать и о большинстве других кораблей из будующего. Перенесите "шатерский" корабль из прошлого и он уделает целый флот... если это конечно же сценарий потребует.

С тем же успехом перенесите "исследовательскую" Галактику в прошлое, пусть даже в эпоху "ранней классики" и он тоже уделает любой корабль. Но это только по сухой тактике. Я уже писал выше про сражение умов - даже если Дефиант перенести в эпоху Энтерпрайза Арчера, причем со стандартным экипажем, есть определенный шанс того, что NX-ы уделают его, применив какой-нибудь хитрый маневр. Дефиант - мощный и "крепкий" кораблик. Однако не всемогущий.

- я вот тут думаю, может мне тоже сочинительством заняться?

Рисовать я умею, к счастью по профессии, заделаю себе кораблик с 124-слойным защитным полем, скоростью варп 99999,9, 256-ю орудиями, искривителем всего чего только можно, капитаном-гением, рулевым-андройдом, инженером-слепым и глухим, но очень умным, вулканцем-бетазойдом-советником, 1 главным и 10 дополнительными мостиками, 1220-ю хищными истребителями на борту, класса Д`деридекс, групп...всмысле армией захвата с устройствами квантового мгновенного перемещения и все это размером эдак с Виджер. И назову его назло -Энннтеррпррааайз. Вот тогда-то и поспорим на тему "что же такое Энтерпрайз". Вашими же методами. И кто круче - Валькирия или......

- ничего не имею против. Хуже точно уже не станет. А остальное вам решать.

VilandIR сказал:
InSlay IonStorm - знаете, не в обиду Вам будет сказано, однако у меня был друг, который считал что машина без мотора минимум 2,5 литра, ревущего выхлопа, "минимальной" максимальной скорости в 280 Км/ч и спойлера размером с багажник - это не машина. Это так - тележка с мотором. Так вот - вряд ли здоровенному линкору с "невырубаемым" защитным полем и "НЛО_шной" скоростью и многочисленным дублированием систем найдется место в сравнении с "летающими" банками с жалким ничтожным вооружением и слабеньким паровы....варп двигателем на каких-то там варп 9.9999.

Ваш корабль оригинален, с выдумкой, но это не аргумент в доказательство того - что энтерпрайзы как боевые корабли не состоятельны. :))

 

Пусть и со значительной задержкой - дела, всё-таки, знаете ли - но всё же отвечу:

 

ТоварисчЪ, я Вам "один умный вещь скажу - только Вы не обижайтесь", Ок? =) Понимаете ли, между фантазией, рассчётом, проработкой - с одной стороны, и пафосным, ничем не подкреплённым бредом - с другой: как говорят в Одессе - это таки две большие разницы, не находите? ;) Я свой собственный фантастический мир, свою Вселенную, свою Цивилизацию - да, да, тот самый ВелКор - прорабатывал и развивал всю свою сознательную жизнь, где-то с 3-х - 4-х лет. Причём не просто так, а с глубинной проработкой, до мельчайших винтиков, и для этого я на протяжении многих лет перелопачивал горы информации и знаний, как художественных, так и научных. Можете похвастаться чем-то аналогичным - милости прошу к конструктивному диалогу, а если нет - так уж извольте не выпендриваться, влезая со своими идиотскими и бредовыми фантазиями, не позорьтесь хоть.

 

Да, по моей Вселенной не написано книг, не снято фильмов, по ней почти нет фан-арта, но это нисколько не умаляет её красоты и достоинств. И не Вам хаять то, что сами Вы создать пока не в состоянии. Невелика честь и доблесть - лить грязь на чужое, не имея при этом у себя ничего хотя бы примерно аналогичного. Вселенную ВелКор-а - я создавал для себя, это прекрасная Вселенная, реалистичная, продуманная и сбалансированная, и я ей всецело доволен, а большего - от неё никогда и не требовалось.

 

Корабли и технологии, к слову, там более чем проработанные и продуманные: у каждого корабля наличествует инженерный чертёж, у каждого элемента - научное обоснование и конструкционная схема. Так что не надо "лепить горбатого" - сие выглядит довольно смешно и весьма жалко. Размер - не главное, главное - продуманность, а габариты - обуславливаются лишь внутренней начинкой, стабилизированностью, и эргономикой. В любом случае, даже при наличии систем Искусственного Интеллекта - корабли ВелКор-а в штатном режиме управляются живыми существами, и конечная эффективность - да, зависит от их навыков, опыта, смекалки, и изобретательности.

 

И поскольку ВелКор обладает значительным военными силами - но не наступательными, а оборонительными - я и считаю себя в полном праве авторитетно оценить и заявить, что Энтерпрайзы - до боевого, пусть даже и оборонительного, класса - ну никак не дотягивают. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InSlay IonStorm, лучше поздно, чем никогда :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

А ведь Швамбрания получается... С космической составляющей) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
VilandIR сказал:
InSlay IonStorm, лучше поздно, чем никогда :)

Ню-ню... :mda:

 

Isanbet сказал:
А ведь Швамбрания получается... С космической составляющей) :good:

Эээ... :blink: Не понял. В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

У Льва Кассиля есть повесть "Кондуит". :))

Про двух братьев-гимназистов, живших в предреволюционные годы, которые придумали свою страну (вероятно, в противовес совершенно нетвореческой гимназисткой обстановке) и успешно её отыгрывали вместе. Страна называлась Швамбрания, имела свой флаг и даже географическое положение - где-то в Тихом океане вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ааа, да-да, что-то такое припоминаю. :) Только при чём тут моя Вселенная? :dntknw: Я её не "отыгрываю", я ею просто живу. И постоянно развиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама от Яндекс


×
×
  • Создать...

Важная информация

Регистрируясь на нашем Форуме вы соглашаетесь с Условия использования и Политика конфиденциальности