Перейти к содержанию

С чего начать...


Malk-a

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В принципе, я довольно давно знакома со Вселенной Трека, читала несколько книг, когда-то смотрела сериал по «Энтерпрайзу» с Арчером по СТС, смотрела все 11 фильмов. Надо сказать, много воды утекло с тех пор и весь процесс был несколько хаотичен и не систематизирован.

Теперь у меня появилась выделинка и я наконец-то смогу смотреть. В данный момент я пересмотрела первый сезон того Энтерпрайза, что с Арчером и у меня возник вопрос: Как лучше смотреть все сериалы? По дате их создания или по тому, в каком времени на экране действия разворачиваются? Окромя Энтерпрайза, слышала лишь о Вояджере, здесь случайно о некой Колумбии узнала.… Да и вообще, во время просмотра 1 сезона, возник вопрос: почему Земля не начала глобальное производство таких кораблей? Ведь есть и враждебно настроенные расы, которые могут напасть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да при чём тут линкоры и инженеры? Я приводил все эти сравнения лишь для того, чтобы показать, что Энтерпрайз - корабль вовсе не боевого класса, максимум - т.н. "универсал", но не более того. А так - могу лишь повториться: я посмотрел бы, как он "сковырнёт" хотя бы уже старенький Велкорский линкор StarGlider.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InSlay IonStorm

Я бы тоже посмотрела на это с удовольствием. И все же, поставила бы на Энтерпрайз. Если бы на его борту был бы хоть один вулканец :) И опытный экипаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InSlay IonStorm интересно, Дерзкий настоящий крутой боевой корабль а Энтерпрайз нет?

А разве Дефиант победил бы Валькирию? Или вы судите по каким-то своим параметрам?

Я к "универсалам" отношу только Энтерпрайз D. Ну может быть и кораблик Кирка. Остальные имели военное назначение.

Изменено пользователем VilandIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё одно: DS9 и VOY - смотреть настоятельно не рекомендую, "гуано" - ещё то, уж поверьте. Лучше уж вместо них Babylon 5 глянуть.

хех) Видела) Мне Энт, кстати, его напомнил - сюжет первой серии очень интересен, но затем он практически заминается, а продолжение получает только под конец сезона.

 

И проигнорировали шанс судьбы на спасение воимя светлого будущего! В любом случае, подобное самопожертвование команды корабля "Звездного флота" произвело впечатление на клингонов и укрепило дружественные отношения между Клингонской Империей и Объединенной Федерацией планет. Вместо войны, которая велась сторонами в альтернативной временной линии, последовали союз и мирное сотрудничество.

стоп-стоп. А это где было??? (обожаю путешевствия во времени)

 

плюс улучшенный режим Стелс-растворения, и возможность вести огонь без выхода из него

ну ничего себе кораблик О_О

 

на клингонских птицах не цыплята летают

насколько я их знаю - они сначала стреляют, а потом думаю. Почти аки Бруджа.

 

 

Будь моя воля, скачала бы все, но пока не могу( В месяц максимум по 1-2 серии качать смогу(

А вообще-то очень вы уж меня запутали всеми этими классами Энтов. Я еще не все серии корабля запомнила )( Но это пока!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sadjia сказал:
Я бы тоже посмотрела на это с удовольствием. И все же, поставила бы на Энтерпрайз. Если бы на его борту был бы хоть один вулканец :) И опытный экипаж.

Всё может быть... =)

 

 

VilandIR сказал:
интересно, Дерзкий настоящий крутой боевой корабль а Энтерпрайз нет?

А разве Дефиант победил бы Валькирию? Или вы судите по каким-то своим параметрам?

Я к "универсалам" отношу только Энтерпрайз D. Ну может быть и кораблик Кирка. Остальные имели военное назначение.

Да, Энтерпрайз - не боевой, я на них нагляделся изрядно - вполне достаточно, чтобы составить чёткое мнение, и сделать однозначный вывод.

 

Дефайнт - Валькирию? :) О нет, ни в коем разе, не смешите мои тапочки, а то они лопнут, и я останусь без обуви. =) Я имел в виду, что Дефайнт, перемещённый из будущего, с лёгкостью "делал" все корабли прошлого, в сравнении с ними - он силён, о да, фактически непобедим. Но не более того, лишь в той конкретной специфической ситуации. :nea:

 

Кстати: а вот на Вупи Голдберг - наезжать не надо, она замечательно отыграла Гуинан. :nono:

 

 

Malk-a сказал:
И проигнорировали шанс судьбы на спасение воимя светлого будущего! В любом случае, подобное самопожертвование команды корабля "Звездного флота" произвело впечатление на клингонов и укрепило дружественные отношения между Клингонской Империей и Объединенной Федерацией планет. Вместо войны, которая велась сторонами в альтернативной временной линии, последовали союз и мирное сотрудничество.

стоп-стоп. А это где было??? (обожаю путешевствия во времени)

Было, было. TNG, 3-й сезон, 15-я серия "Yesterday's Enterprise". Посмотрите обязательно, очень рекомендую! :good:

 

 

Malk-a сказал:
плюс улучшенный режим Стелс-растворения, и возможность вести огонь без выхода из него

ну ничего себе кораблик О_О

Thanks, наши разработчики действительно постарались на славу! :)

 

 

Malk-a сказал:
на клингонских птицах не цыплята летают

насколько я их знаю - они сначала стреляют, а потом думаю. Почти аки Бруджа.

Будь моя воля, скачала бы все, но пока не могу( В месяц максимум по 1-2 серии качать смогу(

А вообще-то очень вы уж меня запутали всеми этими классами Энтов. Я еще не все серии корабля запомнила )( Но это пока!)

Лиха беда начало, значит - у Вас ещё всё впереди, и это прекрасно! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, все впереди))

Нравятся мне ваши диспуты, хоть я и не все понимаю в них, честно говоря. Рас половин еще не знаю)

А смотреть все же решила с TNG) а потом - Оригинальные серии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malk-a сказал:

А смотреть все же решила с TNG) а потом - Оригинальные серии))

 

Удачи! Я думаю, TNG вас не разочарует :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InSlay IonStorm сказал:
вполне достаточно

- а мне недостаточно. Энтерпрайз D - более мирный корабль, остальные - военные.

InSlay IonStorm сказал:
что Дефайнт, перемещённый из будущего, с лёгкостью "делал" все корабли прошлого, в сравнении с ними - он силён, о да, фактически непобедим

- а вот это уже и в правду смешно. Ведь тоже самое можно сказать и о большинстве других кораблей из будующего. Перенесите "шатерский" корабль из прошлого и он уделает целый флот... если это конечно же сценарий потребует.

С тем же успехом перенесите "исследовательскую" Галактику в прошлое, пусть даже в эпоху "ранней классики" и он тоже уделает любой корабль. Но это только по сухой тактике. Я уже писал выше про сражение умов - даже если Дефиант перенести в эпоху Энтерпрайза Арчера, причем со стандартным экипажем, есть определенный шанс того, что NX-ы уделают его, применив какой-нибудь хитрый маневр. Дефиант - мощный и "крепкий" кораблик. Однако не всемогущий.

InSlay IonStorm сказал:
Thanks, наши разработчики действительно постарались на славу

- я вот тут думаю, может мне тоже сочинительством заняться?

Рисовать я умею, к счастью по профессии, заделаю себе кораблик с 124-слойным защитным полем, скоростью варп 99999,9, 256-ю орудиями, искривителем всего чего только можно, капитаном-гением, рулевым-андройдом, инженером-слепым и глухим, но очень умным, вулканцем-бетазойдом-советником, 1 главным и 10 дополнительными мостиками, 1220-ю хищными истребителями на борту, класса Д`деридекс, групп...всмысле армией захвата с устройствами квантового мгновенного перемещения и все это размером эдак с Виджер. И назову его назло -Энннтеррпррааайз. Вот тогда-то и поспорим на тему "что же такое Энтерпрайз". Вашими же методами. И кто круче - Валькирия или......

Malk-a сказал:
А смотреть все же решила с TNG

- ничего не имею против. Хуже точно уже не станет. А остальное вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malk-a сказал:

Кстати, ещё одно: DS9 и VOY - смотреть настоятельно не рекомендую, "гуано" - ещё то, уж поверьте. Лучше уж вместо них Babylon 5 глянуть.

хех) Видела) Мне Энт, кстати, его напомнил - сюжет первой серии очень интересен, но затем он практически заминается, а продолжение получает только под конец сезона.

 

А по мне так ДС9 и Вояджер самые лечшие сериалы , с хоть какой-то сюжетной линией , а не зарисовками на тему "летал тут без дела Энтерпрайз %подставить букву% и нашел неведомую Х** ( :censored: ), пол серии отгребал люлей и под конец все починилось"

помимо сюжета еще можно отметить такие свестелки-перделки как хорошо показанные второстепенные персонажи в ДС9 (особенно Гарак , Дуктат и Кварк доставляют))) + более глобальные события (сначала клингоно-кардассианская война , затем доминион + кардассия против всех)) и всякие косяки с боргами и лулзы от доктора и седьмой в Вояджере...

 

 

 

зы про боевые корабли.

Дефаент еле катит на корвет с приделанными к нему большими пушками (из-за большей огневой силы и маленького корпуса который словив пару-тройку торпед в нужное место развалился бы)))

всякие акиры и стим ранеры катят за легих фрегатов (апять таки по тем-же параметрам)

галактики -это аще отель с гипердрайвом (особенно если вспомнить уничтожение одной галактики двумя мелкими кораблями доминиона (или сколько их там было ?) единственной-труъ боевой галактикой был Ent-D из All the Good Things

ну , а соверейн с квантовыми торпедами и прочими анти-борг штуками можно назвать линкором )))

при политическом режиме федерации с их первой дерективой и всяким-разным пацифизмом модно было назвать корабли исследовательскими , хотя при случаей войны с корабля можно выпилить всех гражданских и всякий ненужный хлам забить освободившееся место торпедами и швыряться ими направо и налево

 

ззы всеравно кубик боргов круче) :shy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3of10 сказал:
из-за большей огневой силы и маленького корпуса

- прям в точку! :good: Я тоже когда речь зашла о Дефианте про Превый контакт вспомнил :))

 

Цитата
единственной-труъ боевой галактикой был Ent-D из All the Good Things

- а как же галактика в серии "Вчерашний Энтерпрайз"? Да и Энтерпрайз С тоже белым и пушистам не показался :)

 

Цитата
хоть какой-то сюжетной линией

- TNG тоже хорош. И единство сюжета там наблюдается. Правдо оно еще в зарождении. Но мне серии в TNG кажутся интересней чем Вояджере. :beee:

 

InSlay IonStorm - знаете, не в обиду Вам будет сказано, однако у меня был друг, который считал что машина без мотора минимум 2,5 литра, ревущего выхлопа, "минимальной" максимальной скорости в 280 Км/ч и спойлера размером с багажник - это не машина. Это так - тележка с мотором. Так вот - вряд ли здоровенному линкору с "невырубаемым" защитным полем и "НЛО_шной" скоростью и многочисленным дублированием систем найдется место в сравнении с "летающими" банками с жалким ничтожным вооружением и слабеньким паровы....варп двигателем на каких-то там варп 9.9999.

Ваш корабль оригинален, с выдумкой, но это не аргумент в доказательство того - что энтерпрайзы как боевые корабли не состоятельны. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VilandIR сказал:

- прям в точку! :good: Я тоже когда речь зашла о Дефианте про Превый контакт вспомнил :))

 

- а как же галактика в серии "Вчерашний Энтерпрайз"? Да и Энтерпрайз С тоже белым и пушистам не показался :)

 

- TNG тоже хорош. И единство сюжета там наблюдается. Правдо оно еще в зарождении. Но мне серии в TNG кажутся интересней чем Вояджере. :beee:

 

ога забыл про эту серию)

 

 

а в Тнг там скорее несколько иногда пересекающихся сюжетных линий

например дейта и лор , кью и пикард , федарция и борги , которые помаленьку мелькают среди несвязанных эпизодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3of10 - а так же главные персонажи "односерийки". Типа различных новых членов инженерной команды и прочих, которые в последствии бесследно изчезают. ..Едят их там чтоли Изменено пользователем VilandIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malk-a сказал:

знаю)

А смотреть все же решила с TNG) а потом - Оригинальные серии))

Я всё-таки порекомендовал бы с TOS начать смотреть, ну да ладно... Я сам с TNG начал знакомство с сериалом :) Но у меня тогда такого выбора не было, как у вас.

 

Sadjia сказал:

. Я когда первые две серии посмотрела, сильно замечала разницу с современными фильмами (даже с тем же ТНГ, хотя он тоже считается классикой) - отсутствие спецэффектов там, декорации всех почти планет одинаковые и т.п. Но молчала в тряпочку и смотрела дальше. Потому что интересно. Потому что герои потрясающие. Слушайте, случилось чудо! Я просмотрела все три сезона по нескольку раз и настолько привыкла к ТОСу, что когда начала смотреть Вояджер, мне было непривычно! (странный выбор, наверное, но после ТОСа я начала смотреть почему-то именно Вояджер) Я заново привыкала к спецэффектам :))

 

Sadjia, да есть в TOS`e спецэффекты, почему нет? Там отсутствует компьютерная графика, которой столь много в последующих сериалах, потому-что тогда она ещё не была изобретена. Я, напрмер, как-то быстро привык к визуальному ряду TOS`a, хотя перед этим пересмотрел весь "Энтерпрайз". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lars сказал:

Sadjia, да есть в TOS`e спецэффекты, почему нет? Там отсутствует компьютерная графика, которой столь много в последующих сериалах, потому-что тогда она ещё не была изобретена. Я, напрмер, как-то быстро привык к визуальному ряду TOS`a, хотя перед этим пересмотрел весь "Энтерпрайз". :)

Есть-то они, конечно, есть, но какие. Я, как человек, выросший на компьютерных хороших спецэффектах, была в шоке. :swoon: Я знала, что все эти взрывы и планеты не всегда красиво рисовать умели, но все равно .

Хотя для меня спецэффекты или графика не имеют значения в принципе. К счастью, крутые корабли я видела, а вот хорошего кино мало. :sorry:

За это люблю Трек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например дейта и лор , кью и пикард , федарция и борги , которые помаленьку мелькают среди несвязанных эпизодов

А я привыкла к такому)

 

Нет, я б тоже с ТОСа начала, но не могу из-за того, что не одна смотреть буду(. Я все понимаю насчет того, что сие все не было еще в помине изобретено, но постоянно разъяснять это человеку устану(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malk-a сказал:

Нет, я б тоже с ТОСа начала, но не могу из-за того, что не одна смотреть буду(.

Да, как говориться, если хочешь, чтобы твоего друга заинтересовал Star Trek покажи ему Enterprise или Voyager. Если, он, конечно, заранее не фанат старых фильмов! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не фанат(

хех, я кстати, где-то в сети находила лет 5 назад стихотворение, написанное про гибель Спока. Про их тройку - Кирка, МакКойя и вулканца. Хорошее такое, сейчас никак нигде найти не могу( Вы не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например дейта и лор , кью и пикард , федарция и борги , которые помаленьку мелькают среди несвязанных эпизодов

А я привыкла к такому)

 

ну какбэ все привыкли ))) потому и недооценивают обычно Вояджер и особенно ДС9 ,из-за того , что все дело на станции происходит ... но зато там все второстепенные персонажи раскрыты на отлично , чего стоит тот же Морн , который вечно осижыивается в баре и якобы никогда не затыкается))) (кстати если верить мемори альфа то морн один из 4х персонажей появляющихся во всех сериалах TNG эры)

 

 

хотя первый сезон в ДС9 уныл чуть меньше чем полностью , но зато после второго нельяза оторваться , я все серии осилил за недели две с половиной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что я буду делать *после* того, как посмотрю все сериалы по треку(

смотреть всего Доктора Кто ))) или вавилон 5 или батлстар голактего )))

 

XD

 

 

/Me рекомендует Доктора кто хотябы новые сезоны посмотреть)

http://vkontakte.ru/photo680603_128186442

http://vkontakte.ru/photo680603_128186441

там одни только далеки чего стоят)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут прям заговор против TOSа и TNG. И как я мог это допустить!!! :))

Я не обладаю предрассудками против определенных сериалов по Треку, однако могу привести свое личное наблюдение, не зависящее от настроя - при просмотре Вояджера и Следующего поколения наблюдается разница в ощущении. Так сказать искажение временного континиума :) Серии обоих сериалов по 45 минут. Однако серии Следующего поколения кажутся мне на 1/3 длиннее, чем серии Вояджера. Что это - более интересный сюжет или что-то иное я не знаю. Но это моя реакция на оба сериала. Обьяснить не могу.

Я конечно понимаю, первый сезон TNG - муть, жуть и скука. Как и этот же сезон Вояджера. Однако к середине второго сезона начинается самое интересное. А третий сезон - вообще захватывает. Это как бы разгон - чем дальше тем интересней.

TNG уникален, так как сохранил в себе эту самую несерьезность, "юмористость", яркость персонажей, присущую TOSу. И в то же время, он начал показывать новые тенденции во многих областях. В последствии, Энтерпрайз сохранил лишь новые тенденции, частично лишившись духа "Старого Трека", и стал больше похож на Звездные врата. Так что же убило Трек? Его убила попытка адаптирования под "современную фантастику". Эта же попытка чуть не убила 2 эпизод Звездных войн. Есть необычная вещь, которая называется - "стиль". Если у сериала/фильма нет своего сильно необычного стиля - он теряет свое место в истории. Вот почему я не очнь люблю Энтерпрайз, Звездные Врата и "Галактику". Когда фазеры в Треке станут похожи на автоматы из самых "крутых" боевиков, когда группы захвата будут бегать в "камуфляжах" и с раскраской на лице, когда корабли будут угловатыми и неизящными, когда члены команды будут иметь скучные модельные физиономии(как в Энте)...вот это будет концом Трека.

Я конечно считаю Абрамса свиньей, однако я благодарен ему хоть за то, что он не поступил именно так. Хотя это не меняет мнение о фильме. Вот почему Звездные врата, Энт и прочие фантастики никогда не дотянутся до Трека. И вот почему TOS, TNG, Вояджер супер, а вот Энтерпрайз - не канает.

Впрочем, что-то я разошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не канает?? Не знаю, не знаю, пока не смотрела, но на трек подсела именно из-за Энта.

п.с. даже не угадаете из-за какого перса в команде Арчера)

п.п.с. а чего никто в чате никогда не появляется?

 

И вообще - Энт, после Вавилона 5, первый сериал в который я влюбилась и на коем выросла! *пофрелл, что под столом еще ползала, а помню!*

Изменено пользователем Malk-a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Кто? Который по Стс шел? О_О

 

А остальные видела. Ну, досматриваю)(

ога , там памоиму первые два сезона из новых серий показывали

 

 

а такта сериал старше ТОС'а на пару лет , ну и Англиский что Во многом идет ему на пользу ))

 

http://lurkmore.ru/Доктор_Кто

 

 

 

 

 

 

 

 

ну так поржать чтоб

http://lurkmore.ru/Star_Trek

 

 

кстати можно еще ЛЕкс после стар трэка смотреть))

http://lurkmore.ru/Lexx

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего никто в чате никогда не появляется
- я в чат вообще войти не могу. И поэтому даже не пытаюсь.

 

Malk-a, как ни крути - Энт все же Трек. Поэтому не все в нем так уж плохо.

 

даже не угадаете из-за какого перса в команде Арчера
- неужиели Т`пол?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама от Яндекс


×
×
  • Создать...

Важная информация

Регистрируясь на нашем Форуме вы соглашаетесь с Условия использования и Политика конфиденциальности