Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Представляем Вашему вниманию небольшой, но очень интересный ИнфоСайтик, сделанный нашим коллегой Isanbet-ом. :dirol: Стоит отметить, что задел весьма и весьма многообещающий! :good: Надеемся, что в дальнейшем он будет развиваться и дополняться. :victory:

 

Его адрес: http://isanbet.rutrek.ru/

 

Внимание! Сайт отображается корректно только при просмотре его в браузерах Mozilla Firefox или Opera!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Переделал структуру. Добавил статью о вулканцах

Вулканцы

 

Обо всех багах, а также своё мнение на те или иные вещи можно сообщать сюда :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

404

 

Теперь даже ошибаться пользователи будут красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Вот статья про Федерацию у меня Федерация isanbet.rutrek.ru

 

 

А вот мы с InSlay попробовали совместить упрямые стили местных статей и мои Федерация startrek-russia.ru Получилось, по-моему, очень круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Вот статья о вулканцах у меня

Вулканцы

 

 

Вот она же, удачно интегрированная в статьи на данном сайте

Вулканцы

 

Беззаговорочная победа принципа "Оформление отдельно от содержания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Всевидящее Око

Набросал вариант странички с музыкальным альбомом (будет одна страничка - один альбом).

Страничка

 

Прослушивание, скорее всего, организую здесь.

 

Вопросы, предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задел замечательный, очень понравилось - всё выполнено очень аккуратно и удобно! :good: Когда ждать продолжения? ;) А вопрос - только один: почему не работают ссылки? :unsure: Ведь, как я посмотрел, сами файлы уже загружены на сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Это пока примерный макет. Может, вместо надписей попробую аккуратные иконки-кнопочки... Переделывать больше бы пришлось, если б уже ссылок добавил. На пробу работает кнопка "Скачать" у первого музона.

 

Лазил по "медиа". Есть возможность добавлять туда файлы на прослушивание по ссылке? А то я что-то смотрю - а там только возможность загружать файлы с компа. И нельзя оттуда выкачивать.

 

Так что проблема пока следующая - из моего архива можно только скачивать - что в целом, тоже неплохо (есть тег <embed src=""> но он требует от пользователя скачивания какого-то странного плагина), из вашего - только слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Решил на пробу сделать одну из статей СамарыТрек. Немножко дополнил, добавил картинок, кой-чего убрал. Статья несколько американизировання, но она у меня быстро обрусеет.

 

мой сайт

Этот сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Всевидящее Око

Раз уж мой сайт видно лишь в Firefox и Safary - терять нечего. Я решил использовать кое-что из стандарта CSS3... Когда он будет окончательным - фиг его знает, но сейчас его начала толком поддерживают только вышеперечисленные браузеры.

 

Итак, если вы пройдёте на мой сайт, то увидите, что уголки стали закругленными (постараюсь в ближайшее время и над меню поработать). Выглядит это теперь действительно фантастически - и без всяких там нарисованных рамочек, всё это свойства границы блоков div.

________________

Второе нововведение... Я начал качать и смотреть SeaQuest. Это сериал моего детства, ровесник Вояджера и ДС9. В нём повествуется о подводной лодке из недалёкого будущего.

В порыве ностальгии даже начал делать подраздел .

 

С основным сайтом никак не конфликтует (сделано что-то наподобие сайта http://fargate.ru/ - где у них разделы по Вратам, Фарскейпу и Сверхъестественному). Менюшка пока частично старая, но исправлю - у раздела отдельные функциональные файлы, не помешает..

 

Ещё ранее мы с BOS_SOLDIER задумывали именно что-то наподобие сайта фаргейт - только по другим вещам (хотя по Вратам мы своё тоже хотели сделать), и этот проект теперь вполне осуществим, с позволения владельцев домена. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Всевидящее Око

Свежие новости. Начал внедрять JQuery и вот что на его основе удалось получить.

 

1) Сделал новое меню. Оно теперь трёхуровневое (было двухуровневым), и с очень плавным появлением. И на сей раз, если выпадение происходит возле правой границы, произойдёт открытие влево, а не появление горизонтальной прокрутки.

 

2) Я грозился сделать прослушивание, и я его сделал. Там JQuery+Flash

Вот ссылка на пробную страничку, где уже можно качать и слушать. Правда, там где кнопка || - это не пауза, а стоп, и всё свернётся. Но претензии не ко мне - флэшку я взял в комплекте. У кого не заработает прослушивание. - я поместил к себе возможность скачивания плеера прямо у нас. На страничке увидите.

 

Ползунок можно двигать для перемещения к нужному кусочку песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Весело, особенно порадовала картинка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

TOS Volume 1 сторона 1

 

TOS Vulume 1 сторона 2

 

 

Доделал тосовский альбом, но всё-таки эти флэшки подгружаются не сразу. Даже разбил на две стороны, чтоб быстрее грузились.

 

Пока тестировал, увидел сообщение о недоступности сервера и сообщение об ошибке (похоже, нехватка ресурсов). Связаны ли эти события - точно не знаю.) Ибо скрипты JQuery обрабатываются клиентом, а не сервером, и на сервер повлиять вроде никак не должно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово, мне очень понравилось - всё оформлено приятно и аккуратно! :good:

 

А ошибка - скорее всего вызвана кратковременным сбоем в работе сервера, так что - не стоит излишне беспокоиться! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

По данным сегодняшнего тестирования, сайт весьма неплохо отображается в ИЕ 7 (я бы сказал, близко к идеалу, коим для меня нынче является Mozilla Firefox).

 

В ИЕ 6 некоторые сложности (в частности - разъезжается меню и подвал убегает куда-то вправо).

 

Благодарности за помощь в тестировании: Mira и MoonShadow. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А ничего так, сайтик :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама от Яндекс

×
×
  • Создать...

Важная информация

Регистрируясь на нашем Форуме вы соглашаетесь с Условия использования и Политика конфиденциальности