Перейти к содержанию
Авторизация  
Miss Construction

Звездный Путь (2009 Г.): В Восторге Или В Полном Ужасе?

Одиннадцатый фильм  

29 проголосовавших

1. 1. Ваше мнение об этом "креативе"

• Понравился
      11
    • Не особо понравился
      0
    • Вроде нормально
      3
    • В целом приемлемо
      4
    • Так себе, средненько
      5
    • Не понравился
      0
    • Очень не понравился
      1
    • Полнейший отстой и КГ/АМ
      5
  2. 2. А Стар Трек ли это вообще?

• Ага, конечно
      14
    • Не, "это" - ни фига не Стар Трек!
      15

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что и на нашем форуме будет неплохо поднять столь актуальную тему, как ""Звездный путь" (2009 г.): впечатления и мнения треккеров и нетреккеров".

Я, пожалуй, тоже поделюсь своими впечатлениями от фильма.

Наверное, начинать обсуждение 11-го фильма с его полива странновато, но, к счастью, "впечатление" - вещь крайне субъективная. =)

Откровено говоря, я в шоке. Причём таком тотальном шоке. Несмотря на то, что от фильма ничего сверх-грандиозного я не ожидала, я с нетерпением ждала его выход, наверное, месяца три точно. Все эти месяца меня мучили подозрения, что это будет очередной боевик-блокбастер, передозированный пафосными речами и бесконечными отсылками на старый ТОС. Фильм же оказался помимо туповатого боевика ещё и жестоким надругательством над сериалом. Ребят, я вышла из зала с таким ощущением, как-будто надо мной поиздевались, а над стар треком надругались.

"Ужасен" не то слово, чтобы охарактеризовать этот "Звездный путь". Фильм "Звездный путь" - бред беременной медузы. Я не буду вдаваться в подробности, типа "откуда вулканские дети бранные словечки знают" или "как Керка могли назначить первым помощником, если "его вообще не должно было быть на корабле" (с) (капитан Пайк)". Фильм ни о чём, ни о ком, и вообще для чисто срубить бабла.

P.S. Особенно поразили персонажи. Видимо, доброта и гуманность нынче совсем не в моде. Короче, не хотела бы я быть триблом, попавшим в лапы команды с "Энтрпрайза"...

Поделиться сообщением

Я где то читал, что в фильме говорили о собаке адмирала Арчера (капитан первого Энтерпрайза), с которой напортачил Скоти и поэтому он сидел там, где его встретил Кирк. Это правда? А то я Энтерпрайз смотрел уже после фильма.

Поделиться сообщением

Иван, ну скажем так... это тоже есть бред, ибо NX-01 вылетел из доков в 2151 году, и Портос тогда уже был взрослой собакой, да и самому Арчеру на тот момент было лет 35 - 40, и каким образом он смог дожить до 2240 года, это вопрос, учитывая, что у людей был наложен запрет на изменение генома, вот так вот.

Поделиться сообщением

Иван, ну скажем так... это тоже есть бред, ибо NX-01 вылетел из доков в 2151 году, и Портос тогда уже был взрослой собакой, да и самому Арчеру на тот момент было лет 35 - 40, и каким образом он смог дожить до 2240 года, это вопрос, учитывая, что у людей был наложен запрет на изменение генома, вот так вот.

Ну Портос мог быть другим) у него ж может конкретно к данной породе собак пристрастие )

Поделиться сообщением

Иван, может, но человек не может прожить 100 с лишним лет :)

Поделиться сообщением

Soval L'ng Ro сказал:

Иван, может, но человек не может прожить 100 с лишним лет :)

А как же появление Маккоя в одной из первых серий ТНГ? Там сказано, что прошло 80 лет со времен экипажа Кирка) Просто технологии позволили людям дольше жить)

Поделиться сообщением

Иван, да, и это были генетические исследования + трансплантация клонированных органов, а во времена Арчера подобные исследования были запрещены ещё со времён Евгенических войн, так что Арчер просто не мог прожить столько времени.

Поделиться сообщением

Иван сказал:
Может он фанатов захотел привлечь?) Или ты думаешь что он вспомнил о треке, как о забытом сундуке с золотом и решил позвать парней (фанатов) с лопатами, чтобы те помогли выкопать?

Ну разве что в виде затаскивания оных в кинотеатры - для просмотра "сделанного" им отстоя, :bad: и опустошения столь подлейшим образом их кошельков - с целью личного обогащения. :mat: Налицо явный состав преступления - по статье "мошенничество в особо крупных размерах"! =)

Поделиться сообщением

В 11-м треке мне понравились только спецэффекты, в остальном же отношении это УГ, блин и зачем диск покупал :bad:

Поделиться сообщением

Мдям, уж что верно - то верно... :hmm: Надеюсь, хотя бы НЕлицензионный? =) А так - ладно уж, хай с ним, пущай это останется на совести "квадратного ЖыЖыка Абрамыча". :fuck:

Поделиться сообщением

InSlay IonStorm сказал:

Мдям, уж что верно - то верно... :hmm: Надеюсь, хотя бы НЕлицензионный? =) А так - ладно уж, хай с ним, пущай это останется на совести "квадратного ЖыЖыка Абрамыча". :fuck:

Как раз таки лицензионный :pardon:

Поделиться сообщением

В таком случае - искренне сочувствую, столько денег выбросили за откровенное гуано!.. :(

Поделиться сообщением

Да я помоему его всего то за 200 рублей купил, для лицензионки не очень много, хотя он столько не стоит, максимум рублей 50 :)

Поделиться сообщением

Лично я - даже с доплатой его не взял бы, чес-слово! :nea:=)

Поделиться сообщением

У меня есть знакомый которой смотрит всё подряд(но новое), ему понравилось. По мне так неудачное продолжение бэверли-хилз 90210. Пробовал пересмотреть, не получилось. Попробовал пьяным, всё равно не получается..

Изменено пользователем vodo

Поделиться сообщением

vodo сказал:
Попробовал пьяным, всё равно не получается..

No comments!.. :)))

Поделиться сообщением

Стар трек-2009, как мне кажется был ориентирован не на какой-то канон, а на банальную массовость просмотров. И, в принципе, это хорошо получилось. Во-первых, есть гарантированная аудитория - треккеры и трекки. Во-вторых, аудитория фанатов актеров и Абрамса. В-третьих, такая "животность" фильма - привлекает всех остальных. Поэтому, СТ-2009, можно смело назвать не очередным фильмом культовой саги, а удачным коммерческим проектом в рамках культовой саги. :dirol:

Поделиться сообщением

Екатерина Чехова сказал:
Поэтому, СТ-2009, можно смело назвать не очередным фильмом культовой саги, а удачным коммерческим проектом в рамках культовой саги. :dirol:

Абсолютно верно сказано - ни прибавить, ни отнять! :good:

Поделиться сообщением

Об фильме Звездный путь 2009 много говорить не хочу. Это однозначно лучшая космическая фантастика, которую я смотрел за последнее время. Хорошо здесь все- игра актеров, сильный сюжет, режиссура.А отдельно хочется сказать о визуальной составляющей. Потрясающе красивое кино, в котором спецэффекты это не главное в сюжете, а лишь приятное дополнение к действительно захватывающему фильму.Все, дальше идите и купите этот фильм, вставьте диск и наслаждайтесь.

Поделиться сообщением

Vospans, Стар трек всегда брал именно сюжетом, и был именно для любителей и ценителей, сюжет по сравнению с классическим треком, мягко говоря страдает

Поделиться сообщением

VilandIR сказал:
Хельга Катус так ни кто и не спорит, актеры подобраны хорошо.

Правда меня взбесил новоявленный Кирк, так как на мой взгляд первое что запоминается у Шетнера - его глубокие наполненные философией коричневые глаза.

И обезьяноподобный Крис (он же Крыс :)) Пайн с его голубыми светодиодами явно не в тему.

На мой взгляд новый Кирк смотриться лучше хотя и куда моложе прежнего :1701::bomb:

Поделиться сообщением

Понравился фильм. С удовольствием пересматривал, и, надеюсь не в последний раз.

Актёров подобрали хорошо, но, если уж придираться, то Кирк сильно измельчал со времён TOS :)

Идея изменения времени отлично сработала. По-сути, есть оригинальный сериал и продолжающие его фильмы, и есть совершенно новые приключения и уже полюбившимися персонажами:)

Поделиться сообщением