Перейти к содержанию

Легендарный Defiant

InSlay IonStorm

Рекомендуемые сообщения

Все помнят знаменитый эпизод из TOS "Mirror, Mirror". В сериале Энтепрайз история "тёмной вселенной" Терранской Империи получила своё дальнейшее развитие, в виде двух серий четвертого сезона "In The Mirror, Darkly".

Отложим обсуждение тонкостей данной вселенной, и её морально-этической концепции. В данной теме меня интересует другое: когда был захвачен звездолёт Дэфайнт, попавший туда из будущего (серия TOS, Толианская сеть или Толианская паутина), в дальнейшем развитии событий он использует свое вооружение, которое почему-то излучает в синем спектре, как фазеры, так и торпеды. При том, что по всем классическим канонам, во всех творениях Родденберри, любые корабли Землян и Федерации используют красно-желтый спектр излучения при применении вооружений.

За сим - вопрос: Почему все орудийные установки вышеозначенного звездолёта Дэфайнт используют синий спектр излучения?

post-2-1238722264.jpg

post-2-1238722265.jpg

post-2-1238722266.jpg

post-2-1238722267.jpg

post-2-1238722268.jpg

• 4 месяца спустя...
Почему все орудийные установки вышеозначенного звездолёта Дэфайнт используют синий спектр излучения?
- странно. я хоть TOS и не видел(ну может пару серий), однако даже в игре Star Trek Legacy и фотографиям корабля конституция использует синий спектр. Я думал что так и должно быть.

post-37-1249500896_thumb.jpg
Изменено пользователем Soval L'ng Ro

Игра - не фильм, она каноном не является. Кроме Дефайнта - больше ни один земной корабль не использовал синий спектр фазеров. Вот мне и интересно, что это - то ли оригинальная особенность, то ли доработка Толианцев, то ли что-то другое?..

• 2 недели спустя...
  • Всевидящее Око

Может, новейшие разработки... Которые могли быть и свёрнуты по какой-либо причине (например. неустойчивости какого-нибудь узла в процессе стрельбы).

• Архитектор Проекта

Кстати, в ремастеринговом ТОСе на Энтерпрайзе тоже установлены синие фазеры

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама от Яндекс

• Создать...

Важная информация

Регистрируясь на нашем Форуме вы соглашаетесь с Условия использования и Политика конфиденциальности