Перейти к содержанию
Авторизация  
InSlay IonStorm

Фазеры в ТНГ

Рекомендуемые сообщения

Итак, давайте поднимем тему фазового излучателя Энтерпрайза-Д. Как многие помнят, на нем применяются не стандартные "дульные" фазерные орудия-излучатели, а так называемые полусферы, имеющие сотовую структуру.

Очень интересно, как именно, на Ваш взгляд они функционируют, и в особенности - как происходит нацеливание луча излучателя.

Поделиться сообщением

Не полусферы, а фазерные массивы. В отличии от фазерных туррелей, энергия отдельных излучателей может концентрироваться в один луч.

Поделиться сообщением

Хорошо, это понятно. Но каким именно образом происходит их концентрация и нацеливание? Каков технологический принцип функционирования - силовое поле, или нечто другое?

Поделиться сообщением

Ну насчет этого сказать ничего не могу :dntknw: , ну а тема же не только про фазеры, ну я знаю что в фазеах используются быстрые надионы, а в дисрапторах медленные, и поэтому фазер лчше

Поделиться сообщением

Нет, именно эта тема - посвящена именно фазерам, именно в ТНГ, и именно у Энтерпрайза-Д ! :nono:

Так что, пожалуйста, не надо оффтопить, нарушая тем самым Свод Правил! :acute:

(Кстати: надеюсь, Вы его прочитали, и сделали это внимательно?) ;)

Если же Вы хотите обсудить что-либо другое - в рамках тематики раздела, конечно же, то просто создайте новую тему, посвящённую именно интересующему Вас вопросу! :dirol:

Поделиться сообщением

InSlay IonStorm сказал:

Нет, именно эта тема - посвящена именно фазерам, именно в ТНГ, и именно у Энтерпрайза-Д ! :nono:

Так что, пожалуйста, не надо оффтопить, нарушая тем самым Свод Правил! :acute:

(Кстати: надеюсь, Вы его прочитали, и сделали это внимательно?) ;)

Если же Вы хотите обсудить что-либо другое - в рамках тематики раздела, конечно же, то просто создайте новую тему, посвящённую именно интересующему Вас вопросу! :dirol:

Тема же называется Phaser&Disruptor :blink:

Поделиться сообщением

Вы путаете одно с другим. :stop:"Phaser & Disruptor" - не тема, а раздел Форума, в котором находятся все обсуждения и дискуссии, соответствующие данной тематике! :dirol:

Данная же тема - называется: "Фазеры в ТНГ. Особенности принципа работы". ;)

Поделиться сообщением

InSlay IonStorm сказал:

Вы путаете одно с другим. :stop:"Phaser & Disruptor" - не тема, а раздел Форума, в котором находятся все обсуждения и дискуссии, соответствующие данной тематике! :dirol:

Данная же тема - называется: "Фазеры в ТНГ. Особенности принципа работы". ;)

Упс :pardon: Приношу свои извинения за невнимательность :) А насчет того вопроа, на который вы хотите знать ответ, я сам не в курсе, мемори альфа четкого ответа не дает :dntknw:

Поделиться сообщением

Знаю, и не только на ней - вообще нигде!.. :( Потому-то, собственно, и спрашиваю в отдельной темке - может, у кого какие идеи имеются. ;) Вообще, появилась у меня не так давно одна теория на сей счёт, но - она пока ещё требует более тщательного осмысления, и дополнительного исследования. :dirol:=)

Поделиться сообщением

InSlay IonStorm сказал:

Знаю, и не только на ней - вообще нигде!.. :( Потому-то, собственно, и спрашиваю в отдельной темке - может, у кого какие идеи имеются. ;) Вообще, появилась у меня не так давно одна теория на сей счёт, но - она пока ещё требует более тщательного осмысления, и дополнительного исследования. :dirol:=)

Надо бы тоже над этим поразмыслить :)

Поделиться сообщением

Возможно, каждая сота в этом массиве имеет подвижность, то есть может поворачиваться в стороны - пусть и до определённого предела? :mda: В таком случае - уже где-то как-то и можно представить себе схематический принцип системы нацеливания, хотя всё равно: на мой взгляд, в нём больше внешней эффектности, нежели реального удобства и преимущества - по сравнению с классической "дульной" схемой. :nea::dirol:

Поделиться сообщением