Перейти к содержанию

NCC-1701 "Энтерпрайз"


Spock

Рекомендуемые сообщения

Давайте сейчас обсудим этот звездолет: как известно класс "конституция"- первый класс звездолетов в федерации планет. "Энтерпрайз" второй звездолет этого класса. Самый совершенный и быстрый корабль в 23-веке. его ультро современные двигатели,разгоняли звездолет до скорости варп 6, хотя главный инженер Монтгомери Скотт мог разогнать звездолет до 9-го варпа. На звездолете было все для комфорта экипажа: удобные каюты, читальный зал(хотя не уверен,что он был там), столовая, спорт зал. На капитанском мостике было самое совершенное оборудование середины 23-века: это и перископ для наблюдения за планетами и высокоскоростной компьютер. Класс "конституция" можно по праву назвать флагманом звездного флота в 23-веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кстати его дизайн очень даже нра!! он один из моих любимых))) и если Кирк на таком корабле вселенную спасал))) то он бы на энтерпрайзе Е ващеб не напрягался! А Скоти там наверн чудеса б творил которые и Дэвиду Блейну не снились бы ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Класс "конституция" можно по праву назвать флагманом звездного флота в 23-веке.

 

Флагманом может быть один корабль, а никак не класс. А флагманами флота по традиции были Энтерпрайзы (NX, Constitution, Galaxy).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тоже считал что флагманами могут быть разные корабли... обычно самый мощные и толстые...

например в битве в ДС 9 когда они заслон прорывали... это были корабли галакси класа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

а я тоже считал что флагманами могут быть разные корабли... обычно самый мощные и толстые...

например в битве в ДС 9 когда они заслон прорывали... это были корабли галакси класа..

 

В ДС9, самым мощными были Дефайент и Акира класс. Так как на них технологии были более продвинутые (квантовые торпеды и аблиативная броня у дефайента + куча торпедных установок у Акиры) чем на той же Galaxy (Летающая гостинница - не зря ее так называли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я ошибся...
совсем нет.

Вообще, понятие флагманский корабль так же включает в себя наличие на нем высоких чинов. Адмиралов и т.п. А они по простой логике выберут большой, жирный мегакорабль, чтобы в случае ошибки капитана не распрощаться с жизнью от какой-то парочки торпед.

Мне логика DS9 тоже часто была непонятна, со всеми их супермегамаленькими и супермегамощными кораблями. А любителям данного сериала и подавно совершенно непонятна логика создателей, отчего они посчитали что узкопрофильные корабли, заточенный для выполнения определенных задач и имещие для этого соответствующие технологии - танчиками, которые по их мнению якобы должны дать прикурить всем остальным кораблям из всех остальных эпох. Так что Галактику обижать не дам.

(где-то здесь уже велись подобные споры...).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какому короблю легче моневрировать: большому и неповоротливому типа Sovereign или маленькому кораблю типа Defiant. конечно Defiant увернется от кораблей противника, чем тот же "Voyager" или "Prometheus". Большому звездолету трудно маневрировать, а небольшому кораблю класса Defiant, легче маневрировать сквозь астероиды или сквозь армаду кораблей доминиона. Ведь в сериале "DS9", кому в битве с доминионом достовалось? Конечно кораблям класса "Miranda" и "Excelsior", а маленький "Defiant" легко уходил от обстрела крейсеров бринов и кардассианских боевых кораблей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miranda" и "Excelsior
- им доставалось не из-за их размеров(Миранда вообще маленький корабль), а из-за их возраста.

маленький "Defiant" легко уходил от обстрела
- ну конечно, с такой птицей на борту.

Интересно, если бы Сиско в этом бою посадить на Хищную птицу, он бы маневрировал не менее воодушевляюше. Все-таки главный герой. Хотя как только в Первом контакте был другой капитан, борги вынесли "всемогущий Дефиант" парой попаданий. Что скажешь, Голливудские штучки.

ЧТо-то мы отошли от темы.

Энтерпрайз Кирка - по сути корабль уникальный. Его дизайн вполне можно было бы возродить в новом фильме. при соответствующем исполнении. Хотя у команды Абрамса просто не хватило на это мозгов. Проще забацать что-то современное. Внутреннее наполнение корабля не очень. Внешность - ставшая легендарной, вполне может сойти и в 21 веке. Надо только чтобы руки из того места росли. Я вообще сторонник Классики в дизайне кораблей Трека. Обе Конституции и Галактика для меня идеал кораблей. Дефиант и Монарх - непонятное угловатое чудо-порождение комиксов, симвользирующее недостаток идей и свежести дизайнерской мысли. они даже при хороших спецэффектах выглядят игрушками. Так что NCC 1701 яркий образец прекрасного минимализма. Ничего лишнего и все в тему. Как и у Галактики.

Изменено пользователем VilandIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо говорить что Дефайент плохой корабль. Мне в нем нравится способность маскироваться. Конечно на Дефайенте нет просторных и уютных кают,как на Энтерпрайзе, но это же военный корабль. А какое вооружение: квантовые торпеды. Все таки мне нравится Дефайент. Ах какой он красивый, взгляните: Изображение

Изменено пользователем Spock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Дефайент плохой корабль
- я это и не говорил. просто высказывал мнение.

Дефиант хорош в своем деле, а другие корабли в своем.

Изменено пользователем VilandIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мне нравится Дефайент тем,что это многофункциональный корабль: он может служить для атаки кораблей противника или для разведки. Он может атаковать клингонскую хищную птицу из под низу. Громадный Энтерпрайз легко заметить при приближении, а Дефайент вы не заметите,так как он включит маскировку, подлетит к вашему кораблю и атакует ваш звездолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Согласно словарю, у флагмана три основных значения

1) Корабль с командиром подразделения (даже должность так и называлась - флагман, а корабль правильно именуется флагманским судном)

2) Линейный корабль (линкор), обладающий большим количеством пушек главного калибра (то есть и вправду, самый мощный и толстый).

3) Самый большой и крутой корабль в соединении или флоте (не обязательно военном, а значит - не обязательно с большим количеством пушек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Что касательно угловатости DEFIANT и SOVEREIGN (а также AKIRA, STEAMRUNNER, NOVA, PROMETHEUS и т д) - так в энециклопедии есть про это. Во первых то что обострились военные конфликты (Борги, Доминион, Ромуланцы) - поэтому пришлось из исследователтьских судов делать фактически военные. Во вторых угловатость и вытяннутость их из за изменения геометри поля искривления, по той причини что прежняя технология разрушала подпространство и им в какой то момент пришлось ограничить скорость кораблей до Варп 5 (не вспомню уж в какой серии ТНГ это было). Отвыетом этому было изменени конфигурации поля и изменение формы гондол искривления (что мы и видим на новых классах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Энтерпрайз конечно хороший звездолет,но до 23-века, окажись он в 24-веке среди войны с доминионом, он бы не выстоял против армады их звездолетов. Даже бы Скотти не сумел бы ничего починить,если бы брины атаковали Энтерпрайз электромагнитной пушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "сабжу" - замечательный корабль, на удивление универсальный и крепкий, и этим всё сказано! :good: Жаль только, что в 11-м фильме его настолько извратили, аж до почти полной неузнаваемости... :nea:

 

Пройдут многие времена, сменятся десятки поколений и классов звездолётов, но легендарный Constitution - останется в памяти навсегда, как _самый_ лучший из первых! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама от Яндекс

×
×
  • Создать...

Важная информация

Регистрируясь на нашем Форуме вы соглашаетесь с Условия использования и Политика конфиденциальности