Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Намедне по нашим агентурным каналам поступили свежие "новости с полей":

 

 

Автор: Еmomurlock (Барабашка)

 

Скажу сразу: если для вас Самара - это только город, а "трек" - что-то из серии "авто, мото и запчасти" - закройте. Вам это не надо.

 

Но если вы помните, что такое "Самаратрек" - читайте. Узнаете много нового.

 

Он был вторым, Самаратрек. Всегда вторым в Кольце - помните? Второй сайт по Треку, с его афигенной Энциклопедией, и форум. Вы помните самарский форум? каким он был в его первой жизни? Площадка для разговоров на любые темы, Боже, как там было интересно!!!

 

Но, по какой-то причине (она останется вне сегодняшнего разговора) прежний самаратрек прекратил существование. Это - выбор администрации, я его могу осуждать, сколько мне влезет, но - что сделано, то сделано.

 

Остался один лидер, все знают, какой, нет нужды называть. Строгий форум со строгими правилами. Давно не обновлявшийся сайт с битыми ссылками. Но я не об этом.

Теперь - начинается самое интересное. Внимание, мой читатель! сейчас...

В какой-то момент администратор этого лидера понимает: его достали новички с темами "за жисть", с желанием поставить картинки в подписи и просто с тупыми вопросами. Ах, вот если бы была жива самара - всех бы можно было посылать туда! У нас тут серьёзное сообщество, а все восторги и бла-бла-бла - это на самару!

 

И - что вы думаете? гыгыг.. "Если гора не идёт к Магомету..." Да, Магомет сам в состоянии сотворить гору. То есть - самару. Да, админ треккер.ру воскресил самару. Для чего? да всё просто: чтобы посылать туда всех неугодных треккеру. Хорта, я надеюсь, ты это читаешь.

 

Треккеры вообще - люди очень добрые. некоторые - до прип*зденности добрые и отзывчивые. Этот админ нашёл треккершу, которая согласилась зарегистрировать новый домен, самара-трек, на себя. Нашёл (легко, по сути, и не искал) ещё одну дурочку, которая поверила в воскрешение самары (да-да, она изначально знала, для чего и для кого, но всё же, цель воскресить старый самаратрек - скажем так, ослепила её) - она перешерстила веб-архив, повыбирала старые популярные темы и е-мейлы участников, помогла с наполнением форума перед тем, как о нём будет громко заявлено на треккер.ру. И, что тоже имеет значение (по крайней мере, для меня) - поучаствовала во всём этом материально. Вложила деньги, чтобы все поняли.

 

Итого: мы получили самаратрек почти в том виде, который привыкли видеть. Замечательно, правда?

 

Замечательно!

 

Этот второй самаратрек создавался как "заповедник для придурков" - для всех тех, кто по какой-то причине не устраивает их величество админа треккер.ру. Зашибись.

 

А вы - поверили?

Я вот - да. Я поверила. Я поверила в воскрешение старой самары, я была так рада этому! Я была рада видеть там людей, которые не ходят на треккер.ру, я была рада видеть там темы, невозможные на треккер.ру, - я была рада воскрешению самары.

 

Что же дальше.. что вам рассказать ещё? Что в какой-то момент админ забыл про самару, и её завалили спамом? что в какой-то момент он забыл оплатить хостинг, и форум лежал?

 

Что вам сказать - что самара-2 её создателю нах*й не нужна, и что лежит она сейчас уже месяц за неуплату? Что её воскреситель, видимо, лучше удавится, чем передаст её кому-то другому... Что он, видимо, пошёл по пути прежней администрации прежней самары-1 - "пусть ресурс накуй сдохнет, но я его не отдам!"

 

И насрать на вас, дорогие треккеры!

 

На тебя, Хорта, с твоими афигительными обзорами.

На тебя, Натали, с твоими уроками вулканского.

На тебя, Лью.. ну, ты сама знаешь...

На вас, мальчики, Nikola_1982, Пилот (прости, не помню, как пишется), Агент Z (тебя помню хорошо))

И на тебя, Матриарх... жаль, мне так и не довелось с тобой поспорить - но я читала все дискуссии.

 

Вот и всё. Деньги выброшены на ветер, время и силы потрачены впустую, а ваше мнение, дорогие треккеры, вообще до ср@ки. А всё потому, что некий админ сначала сделал игрушку для того, чтобы потешить своё ЭГО, а потом просто выбросил её, потому что "люди для него - мусор"© (из его же подписи)

 

= =

Историю знаю из первых рук.

 

= =

Отвечу на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Всевидящее Око

Я иногда бываю чрезвычайно прямым и резким, но всё же скажу. Ты мог появляться с этой ссылкой на этом сайте (Драго Анасази там - это я) или на треккер.ру. Но появляться здесь было абсолютно бессмысленно. :))

 

На рсфдрайв был один чел, который всё создавал свой личный треккер... Кончилось всё тем, что чувак назвал ТОС и Галактику 78-го года старыми и никому не нужными фильмами. С этого момента полфорума пришло гнать его в шею. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тос я не считаю старым сериалом. Создаю сайт исключительно для других людей.

 

Может быть мой сайт не такой большой как другие, но главное,что я его буду делать.!!! Мне только нужна информация об расах и об создании сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Ищи. Мы же ищем. Вот и ты ищи. Можешь брать наши, но за копирайтами следить буду лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

:butcher:

 

Нет, это когда внизу пишешь - материал взят с такого то сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Ладно, я удалю статьи с сайта. И начну делать свои статьи, но хоть подскажите, как мне начать делать сайт с нуля-это же трудно!!!

 

 

Гы, ты только что сказал фразу, фактически иллюстрирующую причину создания большинства сайтов - "Че я буду свое делать, возьму ка я чужое популярное". Я энциклопедию ни с кого не копировал, аналогов ее в русскоязычных стар трек ресурсах не было (и нет пока, пока все не восстановим).

 

Но неужели так мало тем в стар треке которые не освещены в русскоязычных сайтах? Ребята, ну будьте индивидуалистами, делайте что нибудь свое. Если на это не хватает средств или возможностей - то присоединяйтесь к какой нибудь команде (если есть желание что то творить).

 

Просто видимо у нас кризис вечный в этом. Люди хотят быть знаменитыми, хотят чтобы о них говорили...а вот как это сделать - не знаю.

 

От себя скажу: Когда я начал делать энциклопедию, я не ждал ни славы ни известности. Просто мне хотелось видеть на русском языке интересующую меня тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Кстати насчет копирайтов - я опять же не вижу смысла выкладывать то же самое что есть у других. Ищите эксклюзивную тему и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам повезло. А эта энциклопедия ваша это типа вот этого журнала: http://images2.wikia.nocookie.net/me...Fact_Files.jpg

 

Изменено пользователем Spock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Может быть мой сайт не такой большой как другие, но главное,что я его буду делать.!!! Мне только нужна информация об расах и об создании сериала.

 

 

Кстати, можно вопрос? А цель создания "своего" сайта какая? (кстати задай его себе сам...."а зачем я делаю свой сайт?")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

вам повезло. А эта энциклопедия ваша это типа вот этого журнала: http://images2.wikia.nocookie.net/me...Fact_Files.jpg

 

Наша энциклопедия это наша энциклопедия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не буду брать материалы, которые делали другие люди.

 

Riker, я не притендую на вашу энциклопедию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око
Spock сказал:

Riker, я не притендую на вашу энциклопедию.

 

Дык я то и не напрягаюсь по этому поводу. Даже ели ты ее выложишь у себя, это будешь всего лишь...копия.

 

К тому же выложить страинцу текста - это 30 минут стандартных действий. А вот найти материал, найти картинки, перевести...даже одну страницу - это как минимум дня 2 при хорошем знании английского :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе самара трек- был одним из моих любимых сайтов, но когда он закрылся, читал мемори- альфу и общался на трек юнайтед. спасибо вам Райкер,что восстановили энциклопедию, большое вам спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

впринципе самара трек- был одним из моих любимых сайтов, но когда он закрылся, читал мемори- альфу и общался на трек юнайтед. спасибо вам Райкер,что восстановили энциклопедию, большое вам спасибо!!!

 

Вообще то спасибо надо говорить авторам данного сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

William T. Riker

 

Взаимно, коллега, Вам - также огромная благодарность за помощь и поддержку в развитии Проекта! :friends:

 

 

Spock

 

Эхх... :mda: А Вам не кажется, любезнейший, что Вы уже всех изрядно достали - аж до коликов в печёнках, а? :bad: Плагиатские потуги - они всегда и везде были презренны, а на что-либо своё - Вас попросту откровенно не хватает. Вот Вы и шляетесь по ресурсам, всем плакаясь о собственной несостоятельности, и изрядно "доставая" оным фактом. :hmm: Ну и о чём тут с Вами можно говорить? Правильно - совершенно не о чем! :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень грустная история, в правдивости коей я не сомневаюсь, ибо сталкивался со старым составом московской "верхушки", некоторые из них мне представились малопорядочными. Рад приветствовать Райкера в живости и здравии. Большой энтузиаст. Уважаемый человек. И спасибо за Новый Сайт!

 

PS

На Самаретреке исправно служил Адмиралом-администратором в Департаменте "ВидеоТрек". Переводил, озвучивал эпизоды, содействовал распространению. Имею скромные награды и благодарности. В нынешнее время выкраиваю иногда свободную минутку для любимого дела: перевожу Star Trek: New Voyages. Честь имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Кажется, видел первые две серии пятого сезона ТНГ от Вас. Одноголосье, но вполне качественно и уютно. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око
Cash сказал:

Очень грустная история, в правдивости коей я не сомневаюсь, ибо сталкивался со старым составом московской "верхушки", некоторые из них мне представились малопорядочными. Рад приветствовать Райкера в живости и здравии. Большой энтузиаст. Уважаемый человек. И спасибо за Новый Сайт!

 

PS

На Самаретреке исправно служил Адмиралом-администратором в Департаменте "ВидеоТрек". Переводил, озвучивал эпизоды, содействовал распространению. Имею скромные награды и благодарности. В нынешнее время выкраиваю иногда свободную минутку для любимого дела: перевожу Star Trek: New Voyages. Честь имею.

 

Привет Кеш! Давно не виделись, даже не ожидал что ты тут появишся. Рад видеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Мдее... Нет слов, остались только буквы. А каким образом избавлялись от неугодных, банили на треккере?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
Rommie, когда? Ежели сейчас то просто начинают нет, не верно не банят, а именно начинают делать всякие пакости, к примеру меняют подписи, меняют интересы и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже детский сад и клиника =\

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2 William T. Riker

Рай... Ты меня знаеш я редко предъявляю претензии и стараюсь быть нетралом по отношению "разногласий между остальными". Я тебя во многом поддерживаю в смысла:

- да хорошая энциклопедия и за это спасибо,

- да не потерял и востановили её и помогал ты - и за это спасибо,

- и за кое что другое спасибо.

 

Но по поводу официального представителя - НЕ ГОВОРИ ЗА ВСЕХ... У кого то бывает и другое восприятие. К примеру у меня.

 

 

А по поводу основной темы - надо уметь прощать. Больше от меня на эту тему "Без коментарие.".

Изменено пользователем Nikola 1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Позволю себе вмешаться... Райкер сам сказал - это будет Энциклопедия Райкера, а не СамараТрек. И он тут как автор своей энциклопедии. А по поводу ваших разногласий по клубу - решайте это всё в аське или в личке. Если вообще есть такая необходимость спустя такой срок. У каждого, и вправду, свой взгляд на вещи. Ибо я общался с каждым из вас, и ваши версии помню.

 

Спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лица Администрации Проекта "Стар Трек Россия": все личные претензии и притязания - извольте направлять в "личку", иначе - это будет рассматриваться как флейм.

 

Уважаемый Райкер - официально входит в состав действующей Администрации данного Проекта, соответственно и мнение своё выражает главным образом с этой позиции. А то, что он в своё время принимал значительное участие в ресурсе "Самара Трек", и вложил в это немало - есть исторический факт. Уже только на этом основании он имеет полное право высказывать свою позицию и точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама от Яндекс


×
×
  • Создать...

Важная информация

Регистрируясь на нашем Форуме вы соглашаетесь с Условия использования и Политика конфиденциальности