Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Намедне по нашим агентурным каналам поступили свежие "новости с полей":

 

 

Автор: Еmomurlock (Барабашка)

 

Скажу сразу: если для вас Самара - это только город, а "трек" - что-то из серии "авто, мото и запчасти" - закройте. Вам это не надо.

 

Но если вы помните, что такое "Самаратрек" - читайте. Узнаете много нового.

 

Он был вторым, Самаратрек. Всегда вторым в Кольце - помните? Второй сайт по Треку, с его афигенной Энциклопедией, и форум. Вы помните самарский форум? каким он был в его первой жизни? Площадка для разговоров на любые темы, Боже, как там было интересно!!!

 

Но, по какой-то причине (она останется вне сегодняшнего разговора) прежний самаратрек прекратил существование. Это - выбор администрации, я его могу осуждать, сколько мне влезет, но - что сделано, то сделано.

 

Остался один лидер, все знают, какой, нет нужды называть. Строгий форум со строгими правилами. Давно не обновлявшийся сайт с битыми ссылками. Но я не об этом.

Теперь - начинается самое интересное. Внимание, мой читатель! сейчас...

В какой-то момент администратор этого лидера понимает: его достали новички с темами "за жисть", с желанием поставить картинки в подписи и просто с тупыми вопросами. Ах, вот если бы была жива самара - всех бы можно было посылать туда! У нас тут серьёзное сообщество, а все восторги и бла-бла-бла - это на самару!

 

И - что вы думаете? гыгыг.. "Если гора не идёт к Магомету..." Да, Магомет сам в состоянии сотворить гору. То есть - самару. Да, админ треккер.ру воскресил самару. Для чего? да всё просто: чтобы посылать туда всех неугодных треккеру. Хорта, я надеюсь, ты это читаешь.

 

Треккеры вообще - люди очень добрые. некоторые - до прип*зденности добрые и отзывчивые. Этот админ нашёл треккершу, которая согласилась зарегистрировать новый домен, самара-трек, на себя. Нашёл (легко, по сути, и не искал) ещё одну дурочку, которая поверила в воскрешение самары (да-да, она изначально знала, для чего и для кого, но всё же, цель воскресить старый самаратрек - скажем так, ослепила её) - она перешерстила веб-архив, повыбирала старые популярные темы и е-мейлы участников, помогла с наполнением форума перед тем, как о нём будет громко заявлено на треккер.ру. И, что тоже имеет значение (по крайней мере, для меня) - поучаствовала во всём этом материально. Вложила деньги, чтобы все поняли.

 

Итого: мы получили самаратрек почти в том виде, который привыкли видеть. Замечательно, правда?

 

Замечательно!

 

Этот второй самаратрек создавался как "заповедник для придурков" - для всех тех, кто по какой-то причине не устраивает их величество админа треккер.ру. Зашибись.

 

А вы - поверили?

Я вот - да. Я поверила. Я поверила в воскрешение старой самары, я была так рада этому! Я была рада видеть там людей, которые не ходят на треккер.ру, я была рада видеть там темы, невозможные на треккер.ру, - я была рада воскрешению самары.

 

Что же дальше.. что вам рассказать ещё? Что в какой-то момент админ забыл про самару, и её завалили спамом? что в какой-то момент он забыл оплатить хостинг, и форум лежал?

 

Что вам сказать - что самара-2 её создателю нах*й не нужна, и что лежит она сейчас уже месяц за неуплату? Что её воскреситель, видимо, лучше удавится, чем передаст её кому-то другому... Что он, видимо, пошёл по пути прежней администрации прежней самары-1 - "пусть ресурс накуй сдохнет, но я его не отдам!"

 

И насрать на вас, дорогие треккеры!

 

На тебя, Хорта, с твоими афигительными обзорами.

На тебя, Натали, с твоими уроками вулканского.

На тебя, Лью.. ну, ты сама знаешь...

На вас, мальчики, Nikola_1982, Пилот (прости, не помню, как пишется), Агент Z (тебя помню хорошо))

И на тебя, Матриарх... жаль, мне так и не довелось с тобой поспорить - но я читала все дискуссии.

 

Вот и всё. Деньги выброшены на ветер, время и силы потрачены впустую, а ваше мнение, дорогие треккеры, вообще до ср@ки. А всё потому, что некий админ сначала сделал игрушку для того, чтобы потешить своё ЭГО, а потом просто выбросил её, потому что "люди для него - мусор"© (из его же подписи)

 

= =

Историю знаю из первых рук.

 

= =

Отвечу на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я извиняюсь, но обьясните пожалуйста человеку, совсем недавно вспомнившему про свои увлечения что это за разборки между Треккер.ру и Стартрек-Россия.ру. Я как понял этот форум, своего рода дом для тех многих, которые обижены за что-то на "старую гвардию".

Сплетен не прошу, прошу обьективности. Просто я совсем недавно начал вырывать обрывки информации про какое-то недовольство. мнение об обоих форумах от этого вряд ли изменится.

Извиняюсь еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
VilandIR, история эта началась ещё в далеком 2005-ом, когда старая гвардия Треккер.ру, которая хотела дружить со всеми, ушла на покой, и отдала полное руководство, той администрации, которая там находится сейчас, после чего начались тёрки, ибо эта "администрация" руководить не умеет совершенно, как было метко сказано в одном рассказике: "...Умение руководить и пробиваться никогда не сочетается...", так вот со старой Администрацией Треккер.ру со всеми были хорошие отношения, а у новой "администрации", эти самые отношения сразу испортились, примерно в течение года, когда начали закрываться все клубные сайты и форумы, как в итоге выяснилось треккер.ру давил их, самым большим долгожителем был как раз Самара-трек, который сейчас находится на том же уровне что и треккер.ру, но вся старая Администрация ушла с него, вернее ушла глава администрации не отдавая проект никому и сама не платя за хостинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soval L'ng Ro

треккер.ру давил их
- каким образом? Это что - проявление личных амбиций тамошних админов типа "всех убью один останусь"? Сложно для меня все это. Нормальных форумов по Треку по пальцам пересчитать можно(я имею ввиду русских), так что склонен верить вам. Я вообще всего на двух крутиться стараюсь. Новый "Самаратрек" видел, однако не связывался. Старого не припомню. И с треккерами, особенно со старой гвардией лично не знаком. На КОНы не ездил.

Жаль что для людей место под солнцем Интернета гораздо важнее чем личные увлечения.

Хотя обвинять ни кого не буду. Не та высота. Не тот уровень.

Изменено пользователем VilandIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
VilandIR, и правильно, никто никого обвинять не собирается, да я текущих админофф треккер.ру знаю лично, а также знаю, что они делают для "развития" движения Треккеров в России, и знаю чем вся их "деятельность" заканчивается, но это всё история для другого "ромама"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты ... :blink: Никогда не думала что такое может быть на трековских сайтах... Не знала, что на треккер.ру такое твориться... Эх, везде деньги и политика :sorry: Жалко, но это видимо так...

Интересное выражение "неугодных админу", у него, что, какие-то свои критерии касательно других людей? Он их как крупу что ли сортирует? Беленьких на трккер.ру, а для черненьких отдельный сайт?

Да... обидно и совсем не по-трековски... :(

С самаратрек я не знакома, но мне казалось, чем больше интересных сайтов, тем лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты ... Никогда не думала что такое может быть на трековских сайтах...

Вообще, если честно, то меня по началу заинтересовала данная неведомая мне ранее подробность.

Ведь я думал так же как и Sadjia.

Не желаю ни кого обидеть, но мое мнение таково - как не горько это признавать, но "старая"(еще TOS-овская) гвардия ушла на покой. Оставила активную деятельность в Интернете в силу своего возраста(так я думаю). В итоге мостик корабля вынуждены были принять "младшие офицеры". Как не горько говорить об этом, но треккерское движение медленно угасает. Нет, я не в коем случае не имею ввиду, что оно угаснет навсегда - всегда найдутся ярые любители космической фантастики, поклонники стиля "Трек", как яркого представителя космической фантастики, как и просто любители сериалов. Конечно, "младшие старшие офицеры" их поддержат. Но как ни крути, Трек - он как корабль, у него всегда будет конструкция с мостиком и прочими прибамбасами, но корабль будет уменьшаться до размеров разведчика. Он никогда полностию не исчезнит, но уменьшится. Все неинициативные(пассивные) фанаты трека теряют к нему интерес, как возможно потеряли интерес ко многим вещам в жизни. Старые фаны изчезли от старости(не от полной старости скажем так - от "возраста"), а приток новых очень слаб. все это признают - Трек "остановился". Не снимают новых сериалов, а новый фильм Абрамса это так - яркая вспышка на фоне медленно угасающего костра, который горел пол века, и теперь угасает. Нет смены поколений. Есть лишь верные преданые фанаты. Новый фильм вряд ли привлечет новых - он слишком непохож на старый Трек.

Я вот когда в первый раз стал знакомится на форумах с треккерами, я хотел задать много вопросов, особенно по кораблям - самая для меня, фантазера, любимая тема. Да, я люблю трековские корабли. Причем одинаково - от "классического" Энтерпрайза Кирка, до изящного и современного Энтерпрайза Следующего поколения. Нравятся и другие - "Миранда", "Акира" и так далее. Однако что же я увидел - половина тем, которые я хотел бы обсудить уже пересужены по 10 раз. Причем довольно давно. И я лишен возможности какими-то наводящими вопросами направлять обсуждение данных тем - благодаря чему я не получу ответов на какие-то специфические вопросы, на которые нет ответа в существующих темах. Задам снова - тыкнут в предыдущие страницы. Я не успел к их обсуждению(причем не успел "прилично").

Вот пример - возьмем какой-нибудь большой треккерский форум (так как таковых не много, то все понимают о чем я говорю) - активные темы за данный день - "домашние животные"(раздел "флуд"), "все на встречу в Хантеманжуйсе!"(раздел ....не помно какой раздел), обсуждение героев сериала Андромеда(раздел "другие сериалы", можно подумать это форум Андромеды...), "как померет...помериться со злобным админом"(раздел "флуд"), "как выучить английскый за 20 минут" и так далее. К чему я это говорю - на форумах сидят "деды", которые довольно давно вращаются в это сфере.

Да и сам форум Треккер.ру при внимательном рассмотрении показался мне эдаким "заседанием большой таджикской семьи"(не в обиду форуму будет сказано). Все друг друга знают, причем лично, обсуждают свои житейские проблемы, и во всем этом доля о Треке - процентов пять. Максимум что делается - это создание множества дублирующих темок типа "обсуждение следующего поколения", где каждый с торжественной речью кидает уже изъеденые фразы типа -"..да, я люблю этот сериал..." или "...обожаю его, это мой первый сериал по Треку...".

Я не виню их - они уже "старики". А вот новобранцев, "энсинов" нет. Поэтому и такой застой.

Вот и вывод - какими там злодеями и попустителями не называть админов Треккер.ру, они не виноваты в том, что их смена не подходит, а они уже не в состоянии поддерживать прежний уровень "восхищения" сериалов. Так вот, может быть дело не в пустом кресле на мостике корабля, а в отсутствии пребывания новых офицеров? Ведь кораблю, как ни крути кораблю нужна команда, а ее нехватает.

Может поэтому закрываются форумы по треку?. Может Треккерское движение редеет,, оставляя только явных фанатов. А если треккеров мало, то зачем столько форумов?

Можете обзывать меня, можете ставить минусы - но таково мое мнение и сложилось оно не из слов соседа а из личного наблюдения и анализа. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
VilandIR, никто этого не собирается делать, кроме того что ты рассказал, приход новичков имеется, да реденький, да слабый, но он есть, а то что на форумах темы не обновляются, это тоже факт, к примеру, на многих форумах действуют таким образом, чтобы подогреть обсуждение, берут старую темку, допустим, страниц на 20, копируют от него наиболее качественные сообщения, которые по сути являются основой темы и запускают обсуждение заново, эта практика работает на многих форумах, вне зависимости от содержания, и треккер.ру, и самара-трек подогревать таким образом обсуждения почему-то не хотят, видимо, потому что админам просто не хватает знаний для того чтобы полноценно развивать ресурс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не желаю ни кого обидеть, но мое мнение таково - как не горько это признавать, но "старая"(еще TOS-овская) гвардия ушла на покой. Оставила активную деятельность в Интернете в силу своего возраста(так я думаю).

 

Все это признают - Трек "остановился". Не снимают новых сериалов, а новый фильм Абрамса это так - яркая вспышка на фоне медленно угасающего костра, который горел пол века, и теперь угасает.

 

Задам снова - тыкнут в предыдущие страницы.

 

Да и сам форум Треккер.ру при внимательном рассмотрении показался мне эдаким "заседанием большой таджикской семьи"(не в обиду форуму будет сказано). Все друг друга знают, причем лично, обсуждают свои житейские проблемы, и во всем этом доля о Треке - процентов пять.

 

А вот новобранцев, "энсинов" нет. Поэтому и такой застой.

 

Да уж, в их-то возрасте...особо на активность не тянет и мне грустно..

 

Вот теперь мне реально грустно. Вот как так, а? Я сейчас заплачу. Почему тут нет плачущего смайлика?

 

Во-во! И еще не очень культурно ткнут, мдя...Вот нет чтобы объяснить, помочь, рассказать.

 

У них своя компания и никого им туда не надо..."Новеньких" отправляют "учиться смотреть телевизор!" На своей шкуре знаю. Может это отпугивает молодежь?

 

Есть! Я энсин! Наверное, самый молоденький, какие бывают :D Готовый вывернуться наизнанку ради развития движения треккеров в России. Даже на кон хотела поехать! Потом правда оставила сею глупую мысль. Но все-таки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся старая Администрация ушла с него, вернее ушла глава администрации не отдавая проект никому и сама не платя за хостинг.

А вот тут мне непонятно: в сообщении Барабашки говорилось, что самару и воскресили админы треккер.ру, чтобы туда сбажелась оппозиция и не лезла на треккер.ру. А новый самарский админ на самом деле была "ширмой". Теперь же самара стала просто не не нужна тем, кто ее в прошлом году возродил... Разве сейчас на ней была та дружественная старая гвардия? Или ты имел в виду старую еще самару (которую я не застала)?

Изменено пользователем Mira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
Mira, да, я имел ввиду старую администрацию самары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Всё это ИМХО, не принимайте близко к сердцу...

_____

 

Samaratrek не застал, но знаю кучу сайтов, где лежит переводная инфа оттуда. Впрочем, большая часть этих сайтов того же времени, что и самара...

 

Я тоже уже наслышан про трабблы с треккер.ру... Причём даже мнение обеих сторон. Тут больше личная неприязнь к конкретным людям, чем к системе и администрации в целом. В администрации Треккер.ру есть и адекватные люди. Может, это моё сугубо моё мнение - лично я с ними не общался (только по сети), ибо на Кон в этом году не смог съездить..

 

Мне важна в первую очередь инфа, а во вторую - общение (иногда я жуткий интроверт, да). Поэтому если там есть материалы старого самартрека и подобные - я их буду использовать, мне всё равно чья рука их выкладывает.

 

________

Нарыл, откуда пришёл этот текст. И вижу, что Автор получила возможность поговорить со всеми людьми, с которыми не смогла пообщаться. Полагаю, они где-то ещё есть.

 

http://domovyat.net/barabashatnik-87/520-s...a-i-smerti.html

 

Похоже, какая-то нездоровая антипропоганда. Игра на публику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
..."старая"(еще TOS-овская) гвардия ушла на покой... ...мостик корабля вынуждены были принять "младшие офицеры"... ..."младшие старшие офицеры" их поддержат. Но как ни крути, Трек - он как корабль, у него всегда будет конструкция с мостиком и прочими прибамбасами, но корабль будет уменьшаться до размеров разведчика. Он никогда полностию не исчезнит, но уменьшится.

А Вам не приходило в голову, что все капитаны и адмиралы - изначально тоже начинали курсантами и энсинами? ;) Уходит в отставку старшее поколение, но при этом происходит выдвижение и повышение наиболее достойных из поколения помладше, и это совершенно нормальный, естественный процесс преемственности. А корабль - он как был, так и есть, и будет, и никуда он не денется, разве что порой будет иметь место некоторая нехватка экипажа, не более того! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ДА ДА!!! я как раз в 2006 на самаратрек попал!! ЕЕЕ!! от туда начал более осмысленно познавать сериал!! о боже я думал что только я помню этот сайт!!)) а оказалось что нет)) тогда он для меня был супер пупер)) на нем реально куча инфы было)) я даже сохронил пару страниц-статей с варп двигателями и еще чем то)))

 

А треккре ру реально какието не дальновидные рас так поступают... ну это их дело.. посмотрим куда это их заведет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Сейчас самарский сайт, как и энциклопедия кораблей находятся в интернет архиве, как только появится свободное время данные из энциклопедии перенесу к нам на сайтик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око
А треккре ру реально какието не дальновидные рас так поступают... ну это их дело.. посмотрим куда это их заведет))

 

На самом деле, у них в активе довольно сплочённая команда. Это штаб РосКона. Там не заправляют две нервные особи женского пола и один нервный царёк, как на знакомом нам с тобой http://sg-tauri.ucoz.ru/ Уже поэтому в эту тему не ввалились представительницы треккер.ру и не закатили истерику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"две нервные особи женского пола и один нервный царёк" ахахахахаха отжег!!!)) ЫЫЫЫ

 

а по теме!.. Совал давай выкладывай)) буду рад почитать про корабли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Совал, будь другом, залей куда-нибудь на сервак или файлообмен какой-нибудь. Пока у тебя время появляется, мы изучим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

http://web.archive.org/web/*/http://samaratrek.ru - собственно, данные у меня только от сюда, но главное, что текст цел, а с остальным разберемся, но одна проблема, так как это интернет-архив, большая часть картинок утеряна.

 

Ну а насчет всего остального, я уже занимаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Прочитайте внимательно.

 

http://www.rsfdrive.com/index.php?showtopic=1043

 

Я свазался с Орионусом от имени ST-Russia и просил передать о нас. На рсфдрайв раскручиваться будут долго, а у нас уже есть необходимые мощности. Я даже пригласил указанного админа Самары к нам. Ждём ответа.

 

PS и там же один из участников выложил сохраненные им когда-то файлы, я их тоже скачал, закину на свой поддомен.

Изменено пользователем InSlay IonStorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Контакт состоялся, Орион передаёт, что Райкер готов обсудить условия сотрудничества. Завтра свяжемся в аське.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не сердитесь сильно,я тут немного перенес материалы сайта самара трек на новый сайт: http://startrek-samara.narod2.ru Просто я рещил восстановить сайт. Потом может восстановлю форум. Скажите, это плохая идея или хорошая?

 

Я восстановлю весь сайт samaratrek!!!

Изменено пользователем Spock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Не сердитесь сильно,я тут немного перенес материалы сайта самара трек на новый сайт: http://startrek-samara.narod2.ru Просто я рещил восстановить сайт. Потом может восстановлю форум. Скажите, это плохая идея или хорошая?

 

Я восстановлю весь сайт samaratrek!!!

 

Вот чего я боялся, а того что начнуться попытки "восстановить весь сайт".

 

Во первых часть инфы на нем была авторская, и перед тем что что либо выкладывать надо спрашивать.

 

Во вторых надо учесть всем - почему вы зациклились на самаратреке? Неужели ни у кого не хватает так сказать сообразительности (без обид) сделать что то свое??? Почему нужно брать чужое?

 

Перед тем что либо делать во первых надо собрать команду. Одному не потянуть ничегои никогда. Вот тут команда более менее собранная. Делать что то на народе ру - плохая идея. Тем более одному. К тому же я хочу сказать что "я восстановлю все и вся" - плохая идея. Как правило суперграндиозные проекты (именно проекты) обречены на провал. А вот то что начинается с малого и ни на что не претендует как правило вырастает в большое.

 

Теперь по поводу твоего сайта на народе.ру. Ввиду того что я являеюсь прямым представителем бывшего самарского трек-клуба, и одним из создателей и руководителей самарского сайта, я требую:

 

1) Убрать любую символику самаского клуба

2) Убрать информацию "о клубе"

3) Убрать инфу о бионейронных цепях, так как она является частью энциклопедии.

 

Остальная инфа - общая, и собственно ничего в ней уникального нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае - вполне соглашусь с уважаемым Райкером: на кой Вам реанимиация того, что уже окончательно кануло в "лету"? Не лучше ли двигаться вперёд, создавая новое? Чем Вас, к примеру, не устраивает нормальный и единый Стар Трек Россия? А интересные и тем более удачные материалы с оригинального ресурса - вполне можно либо перенести на новый Проект (что уже кстати и делается), либо сохранить в виде мемориальной архивной копии - как память и дань уважения достойному труду достойных Личностей Треккерского движения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я удалю статьи с сайта. И начну делать свои статьи, но хоть подскажите, как мне начать делать сайт с нуля-это же трудно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Реклама от Яндекс


×
×
  • Создать...

Важная информация

Регистрируясь на нашем Форуме вы соглашаетесь с Условия использования и Политика конфиденциальности