Перейти к содержанию

NX-01


Isanbet

Рекомендуемые сообщения

  • Всевидящее Око

Мы тут с Совалом поспорили на следующую тему. Известно, что NX-01 был судном, на котором создавалась Федерация. Можно ли основываясь на этом, считать, что NX-01 был первым кораблём Федерации, носившим имя Энтерпрайз? Совал против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Да я против, и причина по которой я против, это то, что корабль летал с флагом Объединенной Земли, хоть и с представителями других рас на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Дело даже не в том, что он летал с представителями Вулкана и Денобулы на борту (хотя и это тоже), но ещё и то, что именно экипаж этого корабля построил Федерацию, объединив разные, порой враждующие народы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он летал после того как создали федерацию то наверно можно назвать , а если его в тот же день спустили на планету и поставили как музей , то не-а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Из мемори-альфы известно, что после создания Федерации NX-01 не летал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Ну вероятно так и было - Арчер и Ко прибыли на Землю, Арчер подписал акты объединения. NX-01 превратили в музей (что вероятнее)... Но как же его роль в этом всём. Он был первым Энтерпрайзом. Хотя и Звёздного флота. Но именно на нём родилась Федерация.

 

В общем, понимаю. Это один из тех сопров, где каждый останется при своём :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот так вегда, Энтерпрайз - супер, все остальные корабли- отстой. Я лично в это не верю. Хоть это и не показывается в сериале, но я считаю что были и другие корабли, и они, пока бессмертная команда Арчера вляпывалась в приключения и "создавала" федерацию тоже ведь в доках не стояли.

Так что не надо приписывать все одному кораблю. Один ведь в поле не воин, даже если силен и умен. И были и другие корабли, "не Энты", а ведь про них даже сериал снимали( а именно про Вояджер). Ведь были же во все времена опытные и крепкие экипажи. Так что вам пора излечиваться от синдрома Энта. Хоть Арчер и стоял у истоков федерации, не один он ковал для нее платворму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Всевидящее Око
VilandIR сказал:

Хоть это и не показывается в сериале, но я считаю что были и другие корабли, и они, пока бессмертная команда Арчера вляпывалась в приключения и "создавала" федерацию тоже ведь в доках не стояли.

:D

 

Виландир, а вы точно смотрели Энтерпрайз? Ибо следующим после NX-01 была NX-02 "Колумбия". Никаких других кораблей Звёздного флота не существовало в первые три года полётов NX-01, если не считать небольшие оборонные суда (их показывали в эпизоде, где Энт пришёл узнать новости об атаке зинди).

 

Нет, ну были ещё грузовые и торговые суда, но их точно нельзя считать за корабли, стоявшие у истоков Федерации

 

 

А Вояджер - это вообще спустя 200 или 300 лет)) Не аргумент вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виландир, а вы точно смотрели Энтерпрайз?
- конечно, хотя и не весь.

Ибо следующим после NX-01 была NX-02 "Колумбия"
- уж это то я точно знаю.

Если Вы так со мной не согласны, хочу спросить - а чем занималась Колумбия? Дрейфовала в космосе, стояла в доке, может она была муляжем вообще?, до первой необходимости....

Я не очень верю в то, что на протяжении периода всего сериала у Земли было всего 2 корабля, если учесть, что конструкция NX была очень перспективной конструкцией. На ее основе даже началось массовое производство. так что 2 корабля- это уж слишком. Может быть в начале и да, однако ближе к концу....

Нет, ну были ещё грузовые и торговые суда, но их точно нельзя считать за корабли, стоявшие у истоков Федерации
- а по каким параметрам вы судите о кораблях? Размеры?, экипаж?

Что касается Вояджера - здесь я говорил не об этом, однако признаю не совсем уместное использование примера.

Изменено пользователем VilandIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
VilandIR NX-02 Колумбия один раз даже спасла Энтерпрайз, когда похитили Флокса, и еще на некоторое время туда перевелся Таккер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту серию я знаю. Но чем она занималась вне спасения Энтерпрайза? Вот в чем суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Тем же чем и Энтерпрайз - исследованиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Насколько я помню - она только недавно с верфи была. Они ещё Такера переманивали... Без которого на Энтерпрайзе тут же что-то фатально поломалось :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если смотреть de jure, то Энтерпрайз NX-01 являлся первым Энтерпрайзом Федерации. Если судить de facto, то NCC 1701, был первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
Isanbet, поломалось там не из-за отсутствия Таккера, а из-за клингонской диверсии, насколько мне помнится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а чем занималась Колумбия?

Насколько мне помнится, бОльшую часть сериала - она строилась, в том же доке, что и Энтерпрайз. Её строительство - началось сразу же после ввода NX-01 в эксплуатацию. А массовое строительство кораблей этого класса - было на тот момент невозможно, видимо, в связи с тем, что Земля на тот момент располагала лишь одним доком-верфью подобного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне вот почему то кажется что Isanbet имел в виду слово "Энтрепрайз" как символ скорее а не название коробля... то есть то, что делал экипаж корабля и сам корабль... плюс именно экипаж Энтерпрайза сыграл главные роли в образовании Федерации... да Колумбия тоже наверно молодец и делала кучу полезного но не самое основное... в этом и заключается символ "Энтерпрайза" корабль идущий вперед туда где не ступала нога человека... попутно вмешиваясь в "основные" события вселенского бытия... может этому кораблю просто так везет на такие события, места и тп... может быть... с тем же успехом это могла быть таже Колумбия... и мы щас все бы говорили о 1701 Колумбия... но так карты сложились и это Энтерпрайз... название которое стало символом... защиты силы и мира!...

так что по философии NX-01 можно считать 1-ым "Энтерпрайзом" да и по названию если смотреть то первый как бы)

Сериал этот делали самым последним.. поэтому куча не стыковок.. ибо ТОС не переделаешь))))

Но так сложилось что мне все же 1701 роднее всех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Архитектор Проекта
warp89, не совсем так, NX-01 был запущен за 10 лет до фактического образования Объединенной Федерации Планет, и летал он под флагом Объединенной Земли, а в момент образования, сразу после подписания хартии этот корабль был превращён в музей, а NX-02 Колумбия - был списан и пущен на металлолом, как и все остальные корабли данного класса, так что ни один из кораблей, которые шли по изначальной программе NX - не является официально кораблём Федерации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама от Яндекс

×
×
  • Создать...

Важная информация

Регистрируясь на нашем Форуме вы соглашаетесь с Условия использования и Политика конфиденциальности