Перейти к содержанию

Звездный Путь (2009 Г.): В Восторге Или В Полном Ужасе?


Одиннадцатый фильм  

29 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение об этом "креативе"

    • Понравился
      11
    • Не особо понравился
      0
    • Вроде нормально
      3
    • В целом приемлемо
      4
    • Так себе, средненько
      5
    • Не понравился
      0
    • Очень не понравился
      1
    • Полнейший отстой и КГ/АМ
      5
  2. 2. А Стар Трек ли это вообще?

    • Ага, конечно
      14
    • Не, "это" - ни фига не Стар Трек!
      15


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что и на нашем форуме будет неплохо поднять столь актуальную тему, как ""Звездный путь" (2009 г.): впечатления и мнения треккеров и нетреккеров".

 

 

Я, пожалуй, тоже поделюсь своими впечатлениями от фильма.

 

Наверное, начинать обсуждение 11-го фильма с его полива странновато, но, к счастью, "впечатление" - вещь крайне субъективная. =)

Откровено говоря, я в шоке. Причём таком тотальном шоке. Несмотря на то, что от фильма ничего сверх-грандиозного я не ожидала, я с нетерпением ждала его выход, наверное, месяца три точно. Все эти месяца меня мучили подозрения, что это будет очередной боевик-блокбастер, передозированный пафосными речами и бесконечными отсылками на старый ТОС. Фильм же оказался помимо туповатого боевика ещё и жестоким надругательством над сериалом. Ребят, я вышла из зала с таким ощущением, как-будто надо мной поиздевались, а над стар треком надругались.

"Ужасен" не то слово, чтобы охарактеризовать этот "Звездный путь". Фильм "Звездный путь" - бред беременной медузы. Я не буду вдаваться в подробности, типа "откуда вулканские дети бранные словечки знают" или "как Керка могли назначить первым помощником, если "его вообще не должно было быть на корабле" (с) (капитан Пайк)". Фильм ни о чём, ни о ком, и вообще для чисто срубить бабла.

 

 

P.S. Особенно поразили персонажи. Видимо, доброта и гуманность нынче совсем не в моде. Короче, не хотела бы я быть триблом, попавшим в лапы команды с "Энтрпрайза"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я - треккер, фильм мне понравился, хотя отчасти я согласна с пердыдущем мнением в части нелогичности поступков персонажей и явных технических ляпов (кое какие из них были объяснены в комиксе Coundown, но тем кто с ним незнаком будет сложно понять такие вещи как шахтерский кораблик Нарада превратился в огромное осьминогоподобное судно). Может я еще отнеслась к фильму не слишком критически так как изначально ожидания не были завышенными. В принципе, я ждала экшена и красивых спецэффектов, но все это, конечно, стерло атмосферу оригинального сериала. Однако, если фильм привлечет в ряды треккеров новых членов, то он имеет место быть!

P.S. Спок меня убил! Это не наш Спок, что хотите делайте, пусть его хоть 10 раз Захари Куинто играет! Он Ужасен! Полное OOC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

После 2 похода суждение о фильме не однозначное. Да, фильм динамичный, да, навороченный в плане сюжета и спец эффектов.

Но, как говориться "любое сходство - чистое совпадение". Ничего общего с героями или сюжетом основного Трека.

Скотти, удивленный тем, что все работает, Чехов, бегающий как первоклашка с радостными воплями, МакКой, с садистским наслаждением втыкающий шприцы во все, что движется (а что не движется, то двигает и втыкает туда шприц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Филь нравится, если не вдумываться в тонкости и не философствовать над ним. А если вдуматься... я очень долго долго долго думал, анализировал, и пришел к логичному выводу что основным его недостатком является ... новая внешность корабля и непривычные ромулане. Ну оставили бы они оригинальную внешность(интерьер все равно менять надо было) и недовольство фанов исчезло процентов на 80. Просто Джа Джа выбрал легкий путь. А ведь если потрудиться, при сегодняшних возможностях можно было из "старого" корабля конфетку сделать.

Что касается огромной "консервы Ю.С.С. Кельвин" набитой на 800 человек(эдакий циганский экипаж), то оставим подобные ляпы на совести Абрамса (если она вообше у него есть).

А вообще многие новшества принимаешь на ура, просмотрев комикс.

А что касается критинизма сюжета, ну чтож, здесь нужно винить не создателей, а зрителя, который с каждым годом тупеет на несколько извилин.

Звук в фильме просто шик, соунтреки супер, герой очень хороши.

Графика как всегда на высоте. По сегодняшним меркам филь просто супер, но это не Трек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот чего не понял - как Нерон оказался в клингонской тюрьме? Чушь получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, ознакомившись с комиксом пришел к выводу - Нерон, добродушный гостеприимный хозяюшка мочил, мочил-таки клингонские корабли. При этом в комиксе у него на корабле стоит генератор маскировочного поля, который впихнули как всегда - для сюжета. Для каноничности в дальнейшем будем считать что его у Нарды не было. Мочил, мочил, не домочил. Вода кончилась. Трубы пробило. Все что было в канализации затопило нижние палубы. Вот откуда потоп на Нараде. И тут он решил постебаться над клингонцами - пригласил их на "чай". Только в этот раз все пошло не так - "трах", "бах", "кряк", и Нерон в клингонской тюрьме. Товарищи спешат на помощь....

Вобщем прочитав(проглазев) комикс я пришел к выводу, что все чего достиг Трек за свое существование было стерто Абрамсом в прах. От первых фильмов- с их "нелепыми" сюжетами к последним - уже вполне солидными, Трек вновь окунулся в "типажи 60-70 годов". Принцип Абрамса сохранен - "Что хочу, то и делаю". "Как хочу - так и меняю".

Лично мне уже даже интересно стало, как извратятся в следующих комиксах над Нарадой, и Энтерпрайзом. Что им "присобачат", а что удалят. И какой рекорд по численности "чайных гостей" и по "тупости" поступков еще побьет Нерон...))))))))))

Я конечно понимаю, фильмы 80. начала 90 годов. Я люблю их, но делаю скидку на "время". Но нельзя же в наше время снимать фильмы с "детской" логикой 60-80 годов.

Изменено пользователем VilandIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
VilandIR, здесь не детская логика, здесь отсутствует физика, логика, анатомия и многие другие части, которые для "ненадобности" удалил товарищ Джей в квадарте Абрамс, но то как он извратил Трек, смотреть на это не возможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Я конечно понимаю, фильмы 80. начала 90 годов. Я люблю их, но делаю скидку на "время". Но нельзя же в наше время снимать фильмы с "детской" логикой 60-80 годов.

 

Ну если тебе не нравится логика ТОС и ТНГ, велкам к современным. Там логики ещё меньше, зато мочилова и экшена с крутыми эффекатми полно. Уже ясно, что подавляющему большинству надо это. Потому постоянно накрываются фильмы со смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть что-то сняли с названием Стар Трек! Да, не особо хорошо, да, мне тоже обидно и жалко Вулкан. Я не могу спокойно смотреть на Спока и Ухуру. Так открыто "выражать эмоции" он не должен! Спока же даже люди не должны были еще успеть "испортить"! Но зато появились новые фанаты. Которые полезли качать и смотреть ТОС после 11 фильма. ИМХО, это хорошо. Это именно то, что нужно Треку - новые фаны! Много новых фанов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Всевидящее Око

Предлагаю собрать по пунктам конкретные претензии к матчасти (а не "всё нелогично и антинаучно"). Простите, если дублирую где-то уже сказанное

 

1) Сверхновая, способная погубить всю галактику. Не может быть.

2) Прыжки с корабля в атмосферу. Понятное дело, что персы бы просто сгорели

 

 

На следующую мысль меня натолкнул Райкер (собственно, пока с его слов и пишу). Помните про приквел к фильму - комиксы "Обратный отсчёт"? А ведь там многие вещи объяснены.

 

Нарада - это был шахтёрский корабль, тем не менее - специально модернизированный для предотвращения катастрофы (на крайняк бы сгодился при эвакуации населения - 14 км как никак. Полмиллиона человек бы точно влезло). Супероружие - действительно что-то там от боргов. Для этой же цели предназначено.

И там ничего не было про Сверхновую, способную погубить галактику. Только Ромул.

 

В общем, надо будет почитать эти комиксы, где-то они были в русском переводе...

 

ЗЫ и мне всё-таки нравится этот фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4)Несоответствие размеров экстерьеров и интерьеров кораблей.

5)Несоответствие размеров внутренних помещений кораблей к количеству экипажа.

6)...к количеству шатлов.

7)Ромуланцы, которые втроем не могут скрутить двух людей.

8)Отсутствие повреждений у Энтерпрайза после попадания торпед(в следующих кадрах).

9)Отсутствие на корабле старшины(не помню как ее звали, но какой был персонаж...).

Про корабль вообще умолчу. Мне оне ни каким боком не напоминает Энтерпрайз. Про полное несоответствие частей, технологий, цветов чего-то там с прописанными в "канонической" инфе вообще умолчу. Это не по моей части.

Что касается комиксов, то они не только обьясняют старые косяки, но и рождают кучу новых.

А мне фильм не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

4)Несоответствие размеров экстерьеров и интерьеров кораблей.

5)Несоответствие размеров внутренних помещений кораблей к количеству экипажа.

6)...к количеству шатлов.

7)Ромуланцы, которые втроем не могут скрутить двух людей.

8)Отсутствие повреждений у Энтерпрайза после попадания торпед(в следующих кадрах).

9)Отсутствие на корабле старшины(не помню как ее звали, но какой был персонаж...).

Про корабль вообще умолчу. Мне оне ни каким боком не напоминает Энтерпрайз. Про полное несоответствие частей, технологий, цветов чего-то там с прописанными в "канонической" инфе вообще умолчу. Это не по моей части.

Что касается комиксов, то они не только обьясняют старые косяки, но и рождают кучу новых.

А мне фильм не нравится.

 

4) Эт ты как проверял? С линейкой?

5) Если речь о Нараде, то вполне логично, что там народу немного и ограниченный экипаж. Я уже вроде попытался объяснить, зачем он такой большой.

7) Инфа каноничная. В отличие от вулканцев, ромулане физически примерно равные людям.

8) Щиты? :))

9) Это не той, случайно, что весь первый сезон ТОСа куда-то влипала?

 

Прошу подробнее, насчёт новых косяков :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isanbet

4)Нет, так, на глаз. А глазомер у меня хороший.

5)Нет, не о Нараде. Хотя бы о том же Кельвине.

7) "Примерно"?

8)Да, и перед этим красиво квасило целые отсеки.

9)Она самая. А мне она понравилась.

Что касается размеров кораблей, мне, как и многим бросились в глаза огромные котельные, чуть ли не через весь корабль. Про "пивоварню" размером с весь инженерный отсек и не напоминаю.

А к Нараде я никогда подобных претензий не высказывал.

В фильме не указывается размер экипажа Энтерпрайза, но указывается размер экипажа Кельвина. Получается он(т.е.Кельвин)- есть банка уложенных шпрот, от чего в него людей столько влезло.

Дело не толко в силе ромуланцев. Они немного сильнее людей и их трое, однако судя по фильму Кирк им всем морду набить бы смог в одиночку(хотя понимаю, кино...).

Что касается повреждений, то в предыдущих кадрах по Энтерпрайзу летают щепки, а внешне повреждений ноль.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И там ничего не было про Сверхновую, способную погубить галактику. Только Ромул.

Надо перечитать... может, это на совести переводчиков, но я помню, что в 1 части замахнулись как раз на галактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел фильм в кинотеатре летом, в принципе мне он понравился. Я вообще люблю пересматривать полнометражки, чаще всего "Первый контакт", но дело не в этом. Дело в том, что я уже вторую неделю не могу себя ЗАСТАВИТЬ пересмотреть 11 фильм. Начинаю, пара минут и я выключаю. Хоть убейте, не могу. Не знаю почему. Даже на ЖК панели в 1080p! НЕ ХОЧЕТСЯ! Если быть точным, как-то тошно становится... Фиг его знает что со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Cash, после первого просмотра сего креатива от Джей в квадратике Абрамса, мы, точнее я и InSlay IonStorm, тоже смотреть это не смогли, Да просматривали отдельные моменты достаточно часто и много, пока рецензию писали, но не более того, а смотреть на самом деле не возможно, так как сие есть среднестатистическая жевачка расчитанная на обычных людей, которые не входят в число любителей вселенной, более того, следует учесть тот факт что J. J. Abrams просто не умеет снимать, достаточно посмотреть его креатив - Монстро и почувстовать приступы тошноты, а после этого посомтреть Район №9 Питера Джексона и увидеть как на самом деле можно снимать подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Конечно, я всего лишь новичок, но могу сказать одно - не стоит игнорировать фильм Абрамса. Он работал серьезно и получил ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ результат. Честно гворя, даже немного испугалась в процессе первого просмотра, но влюбилась сразу. Особенно в бархатные глаза Захари Куинто.

Правда, что двенадцатый фильм выйдет не раньше 2012 или это не очные данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельга Катус так ни кто и не спорит, актеры подобраны хорошо.

Правда меня взбесил новоявленный Кирк, так как на мой взгляд первое что запоминается у Шетнера - его глубокие наполненные философией коричневые глаза.

И обезьяноподобный Крис (он же Крыс :)) Пайн с его голубыми светодиодами явно не в тему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Хельга Катус сказал:
Конечно, я всего лишь новичок, но могу сказать одно - не стоит игнорировать фильм Абрамса. Он работал серьезно и получил ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ результат. Честно гворя, даже немного испугалась в процессе первого просмотра, но влюбилась сразу. Особенно в бархатные глаза Захари Куинто.

Правда, что двенадцатый фильм выйдет не раньше 2012 или это не очные данные?

Будь каждый при своём мнении. :dntknw: Лично мы: считаем и продолжаем считать, что это - полнейший отстой, и ужаснейшее надругательство над прекраснейшей Вселенной!.. :mat: Ну, как максимум - более-менее "тянет" на неплохой рекламный ролик-популяризатор классического TOS-а. =)

 

По предварительной, и пока что ещё полуофициальной информации - да, где-то так, ориентировочно в 2012-м. И скажу откровенно: нас от одной только мысли о том, что "жЫ-жЫ" может "нарестартить" в нём дальше - бросает в дрожь и охватывает ужас!.. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Фильм я посмотрел еще задолго до знакомство с ТОСом. На просмотр я пошел, чтобы посмотреть на Захари Куинто в новой роли (тогда я "Герои" смотрел), и на работу Абрамса в сфере космоса поглядеть. Присутствовали моменты, которые для меня были не понятны, но в целом фильм понравился. Правда забыл его спустя какое-то время.

Сейчас я могу сказать, что фильму до ТОСа еще очень и очень далеко. Не понятно как вселенная будет без Вулкана существовать? С помощью "Генезиса" сделают новую планету? Ведь это же "прошлое", которое было изменено. Это таким образом я для себя объясняю эмоции Спока и его отношения с Ухурой. Да и появление Чехова так рано тоже удивляет.

Абрамс должен прочитать все "за" и "против" от треккеров, чтобы в дальнейшем сделать проект, достойный носить название "Star Trek".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Иван, Абрамс не очень то беспокоился о мнении треккеров, если бы ему было сие мнение интересно, то к созданию фильма треккеры были привлечены ещё на моменте создания сценария, а так, треккеры увидели фильм 7 мая 2009 года, а раньше, ну самый максимум, который можно было увидеть - трейлеры и тизеры, всё остальное было просто закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, Абрамс не очень то беспокоился о мнении треккеров, если бы ему было сие мнение интересно, то к созданию фильма треккеры были привлечены ещё на моменте создания сценария, а так, треккеры увидели фильм 7 мая 2009 года, а раньше, ну самый максимум, который можно было увидеть - трейлеры и тизеры, всё остальное было просто закрыто.

Может он фанатов захотел привлечь?) Или ты думаешь что он вспомнил о треке, как о забытом сундуке с золотом и решил позвать парней (фанатов) с лопатами, чтобы те помогли выкопать?

 

Где то я слышал, что фильм ориентирован на более "не трековскую" аудиторию. И поэтому фильм наполнили эффектами и не понятной любовной парой Спок Ухура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
Иван сказал:
Может он фанатов захотел привлечь?) Или ты думаешь что он вспомнил о треке, как о забытом сундуке с золотом и решил позвать парней (фанатов) с лопатами, чтобы те помогли выкопать?

 

Где то я слышал, что фильм ориентирован на более "не трековскую" аудиторию. И поэтому фильм наполнили эффектами и не понятной любовной парой Спок Ухура.

Абрамс треккеров не привлекал, вообще не под каким бы то ни было видом во время создания фильма, хотя Майкл Окуда сказал, что он не знает что за корабль такой USS Kelvin, корабль полностью неизвестен, далее, весь тот бред, который Абрамс выплеснул на зрителя есть не очень хорошо, а совращать малолетнего Спока, да ибо до первого пон-фарра Споку на тот момент был 21 год, если вспоминать тот же ТОС, а именно серию 2x01 Amok Time.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама от Яндекс

×
×
  • Создать...

Важная информация

Регистрируясь на нашем Форуме вы соглашаетесь с Условия использования и Политика конфиденциальности