Перейти к содержанию

Звёздный Путь: Мультсериал


Рекомендуемые сообщения

«Звёздный Путь: Анимационный Сериал» (англ. Star Trek: The Animated Series, иначе — «Звёздный Путь: Мультсериал») — мультипликационный сериал, основанный на телевизионном сериале «Звёздный путь: Оригинальный сериал» (англ. Star Trek: The Original Series) и входящий в эпопею «Звёздного Пути».

 

Первоночально мультсериал выходил под названием «Звёздный Путь» (англ. Star Trek или «The Animated Adventures of Gene Roddenberry’s Star Trek»), но в последствии был официально переименован в Звёздный Путь: Анимационный Сериал.

 

Сериал демонстрировался каналом NBC, а позднее — каналами Nickelodeon и Sci-Fi Channel.

 

post-2-1239024215.jpg post-2-1239024217.jpg

 

О мультсериале

 

Мультипликационный сериал был создан компанией Filmation и состоит из двух сезонов (1973 и 1974 годов, общей сложностью — 22 серии).

 

«Анимационный Сериал» являются сюжетным продолжением телевизионного сериала «Звёздный путь: Оригинальный сериал» и повествуют о последнем годе пятилетней исследовательской миссии звездолета «Энтерпрайз» (англ. USS Enterprise NCC-1701) под командованием капитана Кирка.

 

Несмотря на то, что мультипликационная версия имела определенные отличия от оригинального сериала, она фактически довела «Оригинальный Сериал» до логического завершения.

 

 

Роли озвучивали

 

Команда мультипликационного «Энтерпрайза»

 

Для озвучивания героев «Анимационных Серий» были приглашены все актеры сериала «Звёздный путь: Оригинальный сериал» за исключением Уолтера Кенинга (Павел Чехов в «Оригинальных Сериях»):

 

Уильям Шатнер (капитан Джеймс Кирк)

Леонард Нимой (Спок)

ДеФорест Келли (Леонард МакКой)

Джеймс Духан (Монтгомери Скотт)

Нишель Никольс (Ухура)

Джордж Такеи (Хикару Сулу)

Мажел Баррет (Кристин Чапел)

 

 

Факты

 

«Анимационный Сериал» оказался мало популярен у маленьких детей. Куда с большим интересом их смотрели поклонники оригинального «Звездного Пути».

 

Звездолет «Энтерпрайз» в мультсериале и «Оригинальном Сериале» идентичны за одним исключением: в мультипликационном корабле имеется т. н. «комната отдыха», позже послужившая прототипом «голодека» из сериала «Следующее Поколение».

 

Именно в «Анимационном Сериале» впервые прозвучало среднее имя капитана Кирка - Тиберий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Всевидящее Око

Кстати, имя-то прозвучало, но буква Т. звучала ещё в ТОСе. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Конечно многие спорят "Канон - не канон", но полную предисторию появления "второго имени" и следовательно буквы "Т" я встречал тольков книге (если мне память не изменяет) "Последняя граница" автора Дианы Кэри. Это относительно "ТОСовской" временной линии.

А второй раз это прозвучало мельком в начале 11 фильма. Но уже в другой вариации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Я чётко слышал James T Kirk где-то в ТОСе (оригинальном), где он представлялся по полной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я чётко слышал James T Kirk где-то в ТОСе (оригинальном), где он представлялся по полной форме.

Я помню в фильме Звездный путь 3 его называли так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Иван, до ТАСа он представлялся исключительно как Джеймс Т. Кирк, либо как Джим.

 

Тиберий - это имя впервые появилось именно в ТАСе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, мне тоже надо будет посмотреть, только сначала ТОС, я его не смотрел :oops: но я обязательно все посмотрю! Хотя бы видел все полнометражки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всенепременно посмотрите, обязательно - и ТОС, и ТАС, они этого - более чем стОят, особенно для настоящего ценителя Звёздного Пути! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InSlay IonStorm сказал:

Всенепременно посмотрите, обязательно - и ТОС, и ТАС, они этого - более чем стОят, особенно для настоящего ценителя Звёздного Пути! :victory:

Будет сделано Адмирал :) 1-й Сезон уже находится в списке загрузок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама от Яндекс

×
×
  • Создать...

Важная информация

Регистрируясь на нашем Форуме вы соглашаетесь с Условия использования и Политика конфиденциальности