Перейти к содержанию

Звёздный Путь 11: Star Trek 2009


Рекомендуемые сообщения

Звёздный Путь (англ. Star Trek, также известен как Звездный Путь: XI, англ. Star Trek: XI) — одиннадцатый полнометражный научно-фантастический фильм, действие которого происходит во вселенной Звёздного Пути (Star Trek), анонсированный компанией Paramount Pictures в 2006 году. Согласно релизу, фильм, режиссером которого стал Дж. Дж. Абрамс, должен выйти на экраны 8 мая 2009 года (премьера в США).

 

post-2-1239018889.jpg

 

Сюжет

 

По словам режиссера картины Джеффри Абрамса в официальном релизе, одиннадцатый фильм будет приквелом к сериалу, положившему начало вселенной «Звёздного Пути» — «Звёздный путь: Оригинальный сериал» и расскажет о самом начале карьер Кирка и Спока.

 

 

Дата выхода в прокат

 

В феврале 2008 Paramount Pictures сообщила об изменении даты показа Стар Трека с 25 декабря 2008 на 8 мая 2009. Перенос показа фильма никак не был связан с забастовкой сценаристов, но с точки зрения студии, публика предпочтительно больше пойдет смотреть фильм летом, а не зимой. Фильм будет почти полностью доделан к концу 2008. Май был выбран также, чтобы избежать ненужной конкуренции с другими не менее ожидаемыми фильмами: «Происхождение Людей Икс: Росомаха» (англ. X-Men Origins: Wolverine) и «Ангелы и демоны» (англ. Angels & Demons), которые выйдут в тот же месяц. Также Дэймон Линделоф признался, что эта задержка даст им больше времени, чтобы отполировать спецэффекты.

 

 

В ролях

 

Крис Пайн, в роли Джеймса Кирка;

Джимми Беннетт в роли молодого Кирка;

Закари Куинто, в роли молодого Спока;

Карл Урбан, в роли доктора МакКоя;

Саймон Пегг, в роли Монтгомери Скотта;

Антон Ельчин, в роли Павла Чехова;

Зои Салдэна, в роли Ухуры;

Джон Чу, в роли Хикару Сулу;

Эрик Бана, в роли Неро, главного злодея фильма;

Леонард Нимой, в роли старого Спока;

Брюс Гринвуд, в роли Кристофера Пайка;

Вайнона Райдер, в роли Аманды Грейсон, матери Спока;

Бен Кросс, в роли Сарека, отца Спока;

Клифтон Коллинс мл., в роли генерала Эйел, "правой руки" Неро;

Крис Хемсворт, в роли Джорджа Сэмуэля Кирка, отца Джеймса Кирка;

Дженнифер Моррисон, в роли Вайноны Кирк, матери Джеймса Кирка

 

 

Съёмочная группа

 

режиссер: Дж. Дж. Абрамс

авторы сценария:

Алекс Картцман

Роберто Орци

продюсеры:

Дж. Дж. Абрамс

Дэймон Линделоф

исполнительные продюсеры:

Алекс Карцман

Роберто Орци

Брайн Барк

специалисты по реквизиту/декорациям(production manager)

Страттон Леопольд

Скотт Чамблисс

композитор

Майкл Джиакино

 

 

Информация со съёмочной площадки

 

В своих интервью сценаристы фильма говорили о том что хотели бы назвать фильм просто «Star Trek» («Звёздный Путь»), без приписок и номеров. [уже не слух, название подтверждено]

 

Сам Абрамс, как и сценаристы фильма, неоднократно говорил о том, что сюжет фильма не будет опровергать уже сложившиеся события вселенной «Звёздного Пути», то есть будет придерживаться так называемого «канона» вселенной.

 

Известно, что сценарий уже написан, но его подробности не оглашены. Единственное что известно — это то, что события фильма будут происходить где-то перед событиями Оригинального Сериала и каким-то образом будут касаться молодых Кирка и Спока.

 

Сам Шатнер как и Нимой неоднократно заявляли прессе о том, что готовы сняться в новом фильме по Треку если их устроит сценарий, и даже если им предложат не очень значительные роли. [появления Нимоя подтверждено]

 

Было заявлено, что авторы сюжета ставят перед собой цель заполнить «пустоты» во вселенной Трека.

 

Неоднократно было заявлено, что авторы собираются полностью придерживаться всех «канонов» трека, и не собираются делать «обновление» и «переосмысление» вселенной, подобно тому, как получилось в новом ремейке сериала Battlestar Galactica.

 

С января по апрель 2009 года, компания IDW Publishing выпустила четыре комикса под названием «Звёздный путь: Отсчёт», являющийся приквелом фильма. Финальное издание описывает как Неро и Спок попали в прошлое. Кроме них, в комиксе также присутствуют известные персонажи из «Следующего поколения»: Жан-Люк Пикард, Дэйта (воскресший после событий фильма «Возмездие»), Джорди Ла Форж и Ворф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Звёздный Путь 2011

 

Запущен проект сиквела "Звёздного Пути" :mda:

 

Кинокомпания "Paramount Pictures" приступает к производству сиквела картины "Звёздный Путь". Студия наняла сценаристов Роберто Орки, Алекса Курцмана и Деймона Линделофа для создания сюжета будущего фильма.

 

Режиссер оригинальной картины - жЫ-жЫ-Абрамс :bad: - выступит в качестве продюссёра проекта. Пока неизвестно, доверит ли ему студия постановку фильма. Предполагается, что сценарий картины будет готов в конце декабря 2009 года, а сам фильм будет выпущен в прокат в 2011 году.

 

Релиз сиквела запланирован на лето 2011 года.

 

"Мы, конечно же, обсуждали разные варианты, но всё же ждём реакции фанатов", - поделился о работе над сценарием Курцман. - "Первый фильм всегда является рассказом о том, как всё начиналось. Во втором уже есть возможность придумывать совершенно невероятные истории".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Очередной бред, от Джей в квадратике, куда катится вселенная, Родденберри от такого должен уже как вертолёт в гробу вертеться, без шуток, Абрамс в первом фильме навертел такого, что хочется его убить, если же ему доверят второй фильм, то я не пожалею денег на слонобойку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Там же, где и каноничность - этих, так сказать, "поделок" - увы и ах!.. :pardon:=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Лозунг этого фильма - Будущее начинается! Смотришь на него и думаешь: Капец какое будущее!!! Вот в неоткрытой стране - будущее начинается, а тут Бредятина начинается! Или Беспредел начинается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Как говорится, я тоже хочу такой травы, которую сценаристы курили, когда сие писали :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой травы ни в одном квадранте нашей галактики! Как говорил профессор Стрельников: Кое-кто на букву Л из 3 букв состоящий (не буду называть) - это судьба! Я солидарна, только переделаю под Хауса: Болванство не лечится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама от Яндекс

×
×
  • Создать...

Важная информация

Регистрируясь на нашем Форуме вы соглашаетесь с Условия использования и Политика конфиденциальности