Перейти к содержанию

Звёздный Путь 10: Возмездие


InSlay IonStorm

Рекомендуемые сообщения

Звёздный Путь: Возмездие (англ. Star Trek: Nemesis) — десятый и последний на сегодняшний день полнометражный научно-фантастический фильм, действие которого происходит во вселенной Звёздного Пути (Star Trek).

 

post-2-1239018408.jpg

 

Премьера фильма состоялась: 13 декабря 2002 года.

Бюджет фильма: 60 000 000 долларов.

Кассовые сборы в кинотеатрах США в год показа: 43 000 000 долларов.

 

 

Сюжет

 

Пока звездолет «Энтерпрайз» прощается с Райкером, бывшим первым офицером, а ныне-капитаном, получившим собственный корабль и его женой Дианой Трой, на планете «Коларус 3» обнаруживается тело андроида, идентичного Дэйте, которого удается оживить…

 

Сам «Энтерпрайз» направлен в зону ромулан, где подвергается нападению практически полного двойника Пикарда Шинзона. Пикард похищен, а Шинзон готовит свое новое смертоносное оружие для уничтожения земли. Найденному андроиду Б-4 тоже предстоит сыграть в этом роль…

 

 

В ролях

 

Патрик Стюарт — капитан Жан Люк Пикард

Джонатан Фрейкс — первый офицер Вильям Томас Райкер

Брент Спайнер — второй офицер Дэйта / Б-4

Марина Сиртис — советник Диана Трой

Майкл Дорн — лейтенант-коммандер Ворф

Гейтс Мак-Федан — доктор Беверли Крашер

Левар Бартон — главный инженер Джорджи Ла форж

Вупи Голдберг — Гуинан

Кэйт Малгру — адмирал Кэтрин Джанвэй

Уил Уитон — Уэсли Крашер

 

 

Над фильмом работали

 

режиссер: Стюарт Бэрд

сюжет:

Рик Берман

Майкл Пиллер

автор сценария: Джон Логан

музыка: Джерри Голсмит

продюсер: Рик Берман

 

 

О создании фильма

 

Видя успехи предыдущих фильмов эпопеи, Paramaunt Pictures выделила огромный бюджет на съемки юбилейной, десятой картины. Бессменный Рик Берман пригласил на должность режиссера Стюарта Бэрда, успевшего зарекомендовать себя при съемках сериала.

 

В основу сюжета легли идеи, возникшие еще во времена съемки сериала « Новое поколение». А большой бюджет позволил сделать сюжет картины разноплановым и ввести в него сразу несколько сюжетных линий. Более того, авторы решили отказаться от простой концепции добро против зла и внесли в фильм определенный философский момент.

 

Для съемок в фильме Paramaunt Pictures пригласила известную актрису Вупи Голдберг, которая, впрочем, исполнила эпизодическую роль. Также в съемках фильма принял участие Уил Уитон (исполнитель роли Уэсли Крашера), до этого участвовавший только в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Для съемок в фильме Paramaunt Pictures пригласила известную актрису Вупи Голдберг, которая, впрочем, исполнила эпизодическую роль. Также в съемках фильма принял участие Уил Уитон (исполнитель роли Уэсли Крашера), до этого участвовавший только в сериале.
- что то я не видел ни одного кадра с их участием? Это очень странно. Да и вообще,

какой Крашер, какие вообще дети, какая Гуинан, какой бар - Enterprise 1701 Е - военный корабль, а не исследовательский, как его предшественник. Вот это меня не и смутило.

Изменено пользователем VilandIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- что то я не видел ни одного кадра с их участием? Это очень странно. Да и вообще,

какой Крашер, какие вообще дети, какая Гуинан, какой бар - Enterprise 1701 Е - военный корабль, а не исследовательский, как его предшественник. Вот это меня не и смутило.

Всё просто объясняется: оба персонажа присутствовали на свадьбе Райкера и Трой. В этой сцене не заметить Голдберг, кстати, очень сложно. ну а Уил Уитон мелькнул всего в паре кадров, причём из фильма была вырезана целая сцена, где Уэсли и Беверли общаются с Пикардом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lars, спасибо, теперь вспомнил. А вот молодого Крашера искать буду, как в следующий раз фильм смотреть буду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Когда Enterprise-E стал военным кораблем??? Звёздный Флот исследовательская организация, он никогда не была военной

 

А все корабли Enterprise всегда были исследовательскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он "какбэ" исследовательский но какобычно используется вместо военных

в Дс9 разгоняли что дэфаент класс я вляется ТРуъ варшипом , а все остальные не труъ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Enterprise-E стал военным кораблем??? Звёздный Флот исследовательская организация, он никогда не была военной

- ну да, и войны она конечно же вела на исследовательских и медицинских кораблях.

Как было ляпнуто в новом фильмe - "это армада, которая выполняет миротворческую миссию"(а миротворцы что - не военные, они не носят форму, автоматы....?).

Что касается последнего Энтерпрайза могу задать встречный вопрос - а когда он был исследовательским? Один фильм - сражение с боргами, другой - сражение за идею, третий - сражение со злым Преторм Шинзоном. На корабле совсем нет гражданских, нет детей(Пикард на отдыхе....), нет снующих непонятных лиц. На корабле жесткая дисциплина. Личный состав регулярно проводит боевые тренировки, имеется расширеный арсенал оружия,все готовы сражаться. Не очень то похоже на его предшественнике. Пикард, в фильме "Восстание" кажется сказал что-то подобное - "Кто-нибудь помнит, что мы были исследователями"

Вообще, корабли звездного флота универсальны, однако все же существует классификация. И она ни как не связана с классом корабля. Возмите военный корабль, удалите часть боезапаса, складов вооружения, а освободившиеся пространство переоборудуйте в научные лаборатории замените часть экипажа учеными-исследователями, расширте ассортимент сенсоров, усильте их - и получите исследовательский корабль. И члены экипажа теперь тоже получат привилегию хныкать в каждом бою что это - исследовательский корабль.

Сделайте чуть по другому - и получите медицинский. И класс корабля тут не причем. Бывает что внешне абсолютно одинаковые корабли, в результате модернизации имеют разные направленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

На Энтерпрайзе-Е были исследовательские помещения, а отсутствие детей, это лишь требование Пикарда, который попросил у ЗФ, чтобы на его следующем корабле, уже после Энтерпайза-Д не было детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самый печальный для меня фильм... ибо они посмели УБИТЬ!!! "Они убили Дейту!!!.... Сволочи!!!"

собстно был огарчен сие фактом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Возмездие" было одной из первых полнометражек, что я увидела, так что отношусь к нему ностальгически-тепло. :love: Дейту тоже оплакивала...

Вот насчет детей: меня радует, что их убрали с корабля, я вообще не понимаю, как весь ТНГ была такая практика. Нет, ну понятно, что корабль исследовательский, и здорово, что семьи могут быть вместе, но он же то и дело попадал в заварухи. В наше время никакая техника безопасности не допустила бы присутствия детей на таком "искателе приключений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

Mira, ну чисто теоретически Энтерпрайз не должен был попадать в подобные заварушки, и чисто теоретически там не должно было быть настолько сложных ситуаций, но, как всегда накладывается одно _НО_, но на этот раз не одно:

1 - Энтерпрайз является Флагманом Звездного Флота, и это накладывает определенные обязанности для экипажа, а это показать, то как живут в Федерации простые граждане, а заодно подготовка будущих кадров ЗФ, так сказать с пеленок.

2 - Да боевые ситуации возможны, но вооружение используется только для самообороны, а использовать его для атаки категорически нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jean-Luc Picard сказал:

Самый печальный для меня фильм... ибо они посмели УБИТЬ!!! "Они убили Дейту!!!.... Сволочи!!!"

собстно был огарчен сие фактом((

Я была в ужасе!!! Но Дейта прям как Спок, вам не кажется? Он же передал все свои воспоминания Лору! Катру не напоминает? Они и тут с ТОСа ниточку стащили=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soval L'ng Ro сказал:

Mira, ну чисто теоретически Энтерпрайз не должен был попадать в подобные заварушки, и чисто теоретически там не должно было быть настолько сложных ситуаций...

2 - Да боевые ситуации возможны, но вооружение используется только для самообороны, а использовать его для атаки категорически нельзя.

Так за семь (или сколько там было?) лет полетов могли бы заметить, что боевые ситуации случаются постоянно... :mda: Да и то, как используется вооружение, в данном вопросе не суть важно, факт тот, что по кораблю с детьми регулярно стреляют. В общем, в "реалистичной фантастике" Трека это одна из вещей нелогичных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Смотрим серию Yesterday Enterprise. Там Гуинан говорит - на корабле были дети. Пикар удивляется - какие дети на военном корабле. Ибо в той изменнённой реальности Энт был военным.

 

А вообще - как исследователь, корабль был вполне себе хорошим домом. Школа, в которой можно проучиться, получить массу навыков, а и ещё галактику повидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это мой самый любимый фильм из четырех, несмотря на то, что погиб Дейта... Но это ОЧЕНЬ логическое и наилучшее завершение TNG. Артисты постарели, а уж Брент Спайнер уже немножко не тянул на "вечно молодого" андроида.

Фильм - обалденный, корабль - суперский. 1 место "Возмездию"!

А то, что детей убрали - я разочарована. Извините, все живые люди, в отпуск ходят раз в несколько лет по большому принуждению. Там экипаж не "служит", а "живет". родители сами должны отдавать себе отчет в опасности нахождения детей на корабле. Каждый выбирает по себе... Хотя временами, надо признаться, ситуации напрягали и невольно задумываешься о детях... Но по мне - жить и помирать надо всей семьей. И не факт, что вне "Энтерпрайза" дети будут в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Всевидящее Око

Но по мне - жить и помирать надо всей семьей.

 

Как-то по-клингонски это звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Линтер сказал:

Извините, все живые люди, в отпуск ходят раз в несколько лет по большому принуждению. Там экипаж не "служит", а "живет". родители сами должны отдавать себе отчет в опасности нахождения детей на корабле. Каждый выбирает по себе...

Не очень уместно отвечать через месяц с лишним, но... вы бы своего ребенка поселили рядом с собой на корабле, который чуть ли не в каждой миссии обстреливается? А иногда еще и падает на планеты. :skull: Сегодня смотрела "Поколения" с подругой - новым треккером. Вот свежим взглядом человек смотрит и не находит цензурных слов, чтобы обозначить свои впечатления от эвакуации орущих ребятишек в "тарелку" горящего корабля, когда вокруг все рушится в прямом смысле.

Цитата
Но по мне - жить и помирать надо всей семьей. И не факт, что вне "Энтерпрайза" дети будут в безопасности.

Ничего себе... Поднимите руку, господамы: вы бы предпочли погибнуть в одиночку или для большего драйва прихватить свое семейство? Как-то в 22-23 веках люди летали на звездолетах без семей и живы были, и не терзались, что в случае их гибели их дети на Земле живы останутся (ой, как же так, не всей семьей взорваться в бою с какими-нибудь ромуланцами?). А где, пардон, вне звездолета дети будут в опасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Mira сказал:
... вы бы своего ребенка поселили рядом с собой на корабле, который чуть ли не в каждой миссии обстреливается?

 

А иногда еще и падает на планеты. :skull:

Да легко! :) Кроме шуток. :dirol:

 

Тем более да - это же так увлекательно, мега-экстрим, хе-хе! :hehe:;)

 

Mira сказал:
Вот свежим взглядом человек смотрит и не находит цензурных слов, чтобы обозначить свои впечатления от эвакуации орущих ребятишек в "тарелку" горящего корабля, когда вокруг все рушится в прямом смысле.

Бывает - сочувствую, искренне! =)

 

Mira сказал:
Ничего себе... Поднимите руку, господамы: вы бы предпочли погибнуть в одиночку или для большего драйва прихватить свое семейство? Как-то в 22-23 веках люди летали на звездолетах без семей и живы были, и не терзались, что в случае их гибели их дети на Земле живы останутся (ой, как же так, не всей семьей взорваться в бою с какими-нибудь ромуланцами?).

*поднимаю руку* :victory:

 

Ну я бы предпочёл, и что дальше? :mda: Что тут такого мегабрутального, никак не возьму в толк? :dntknw:

 

Mira сказал:
А где, пардон, вне звездолета дети будут в опасности?

Ну, к примеру, на планете (катаклизмы, террористы и т.д.), или на космической станции (аварии, саботажи и т.д.). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, отличный фильм! Моя любимая полнометражка! В первый раз смотрела его на одном дыхании, а иногда даже дышать забывала!

Конечно, опечалила смерть Дейты, но я считаю, что он погиб достойно и красиво. А еще, очень по-человечески... Кроме того, B4 наверняка со временем стал его продолжением, так что, в некотором роде, Дейта оставил наследника.

Впечатлил Шинзон! Весьма незаурядный злодей - продуманный, прочувствованный, очень талантливо сыгранный!

 

Ну и по поводу детей. Лично я голосую ЗА детей на корабле. Да, это определенный риск, но надо понять людей, которые всю свою жизнь проводят на звездолетах. Корабль - это их дом и он становится домом для их детей (кстати, весьма неплохим домом ИМХО). Я сама хотела бы вырасти на таком корабле как Энт, и, безусловно, взяла бы с собой своего ребенка если бы служила в ЗФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Olga_K_Saavik сказал:

Я сама хотела бы вырасти на таком корабле как Энт, и, безусловно, взяла бы с собой своего ребенка если бы служила в ЗФ.

Я бы тоже хотел вырасти на таком корабле и тоже бы служить в ЗФ, но увы, не в те времена родился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего-ничего, и наше время - тоже придёт, обязательно! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InSlay IonStorm сказал:

Ничего-ничего, и наше время - тоже придёт, обязательно! :victory:

Как искривлять пространство мы знаем, осталась только сверхгравитация :)

Насчет вырасти, я бы не захотел. При работе в офисе надоедают каждый день одни и теже лица, а тут много лет с ними.. Думаю пока наша психика к такому не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама от Яндекс

×
×
  • Создать...

Важная информация

Регистрируясь на нашем Форуме вы соглашаетесь с Условия использования и Политика конфиденциальности