Перейти к содержанию

Star Trek Tng


Рекомендуемые сообщения

Звёздный Путь: Следующее Поколение (англ. Star Trek: The Next Generation, TNG) — второй телевизионный сериал (не считая Анимационных серий), действие которого разворачивается во вселенной Звёздного Пути.

 

Съемки сериала были начаты автором оригинального Звездного Пути Джином Родденберри. После его смерти в 1991 работу над сериалом продолжил Рик Берман.

Премьера пилотного эпизода — «Встреча в „Далекой точке“» (англ. Encounter At Farpoint) состоялась 28 сентября 1987, а 23 мая 1994 года на экраны вышел последний эпизод сериала -"Все блага мира…" (англ. All Good Things…).

 

post-2-1238740657.jpg

"Космос, последний рубеж. Это - хроники звездолета "Энтерпрайз", чья миссия - исследовать непознанный миры, открывать новые формы жизни и цивилизации, смело идя туда, куда не ступала нога человека"

 

 

Сюжет

 

Действие сериала разворачивается в 2364—2370 годах, через сто лет после событий сериала «Звездный Путь: Оригинальные Серии» и повествует о приключениях нового звездолета Объединенной Федерации Планет «Энтерпрайз» (USS Enterprise NCC-1701-D, а впоследствии — USS Enterprise NCC-1701-E) под командованием капитана Пикарда. «Энтерпрайз» — это, прежде всего, исследовательское судно, но, как и любой корабль Звездного Флота, он неплохо вооружен. В отличие от «Оригинальных Серий», где основной уклон был сделан на контакты с инопланетными расами, многие эпизоды Нового Поколения проходят без участия последних. Вместо этого герои путешествуют во времени и выясняют собственные взаимоотношения.

 

Еще одним отличием от Оригинальных серий является целостность сюжета и взаимосвязанность отдельных эпизодов. Так персонаж Кью (англ. Q), впервые появившись в пилотном эпизоде «Встреча в „Далекой точке“» (англ. Encounter At Farpoint), на протяжении всего фильма, вплоть до последней серии «Все блага мира…» (англ. All Good Things...), доставлял беспокойство экипажу «Энтерпрайза».

 

Наиболее серьезным противником для экипажа звездолета, да и для всей Земли, помимо Кью, несомненно являются Борги — раса превращенных в роботов гуманоидов, управляемых единым мозгом и увеличивающих свою численность за счет ассимиляции целых миров. Борги оказались столь удачной идеей, что впоследствии появились в сериале «Звездный Путь: Вояджер» (англ. Star Trek: Voyager).

 

 

Изменения актерского состава

 

В течение нескольких лет съемки сериала в первоначальном, стартовом, составе актеров произошли некоторые изменения:

Во второй половине первого сезона актриса Дениз Кросби (исполнительница роли Таши Яр), изъявила желание прекратить съемки в сериале. По этой причине в кратчайшие сроки сценарий последующих серий был переписан: Таша Яр погибла, а место начальника службы безопасности занял Ворф (первоначально — младший офицер). Впрочем, впоследствии Дениз Кросби снялась в роли Таши Яр в двух эпизодах, связанных с путешествием во времени: «Вчерашний „Энтерпрайз“» (англ. Yesterday's Enterprise) и «Все блага мира…» (англ. All Good Things...).

Уэсли Крашер также покинул шоу, поступив, согласно сценарию, в Академию Звездного Флота, после того, как исполнявший его роль Уил Уитон отказался от участия в сериале. Он мотивировал это нежеланием играть второстепенные роли.

Гейтс МакФэдден, исполнявшая роль Доктора Беверли Крашер, была уволена по окончании первого сезона. Вместо нее роль корабельного врача заняла актриса Диана Мулдау, исполнившая роль доктора Кэтрин Пуласки (актриса в прошлом снималась в эпизодической роли в Оригинальных Сериях). Впрочем, такая замена вызвала бурное недовольство у поклонников и, после второго сезона, этот персонаж покинул сценарий без объяснения причин. Роль корабельного доктора вернулась к Гейтс МакФэдден.

 

 

Наследие

 

С участием героев Нового Поколения было снято четыре полнометражных фильма:

 

Звездный путь: Поколения

Звездный путь: Первый контакт

Звёздный путь: Восстание

Звездный путь: Возмездие

 

Многие идеи и моменты сериала были использованы в следующих сериалах эпопеи:

 

Звёздный путь: Вояджер (телесериал)

Звёздный путь: Глубокий космос 9 (телесериал)

Звёздный путь: Энтерпрайз (телесериал)

 

По мотивам Нового Поколения было выпущено множество новел, рассказов и фан-арта.

 

 

Факты

 

Патрик Стюарт (капитан Пикард) и Джонатан Фрейкс (коммандер Райкер) были единственными актерами, снявшимися во всех эпизодах сериала.

 

Почти все компьютеры в Новом Поколении (а также в Оригинальных Сериях и Вояджере) озвучила актриса Мэджел Барретт.

 

Джорди Ла Форж слеп от рождения и на протяжении сериала носит специальный прибор, ВИЗОР (англ. VISOR). Визор не только заменяет ему глаза, но и существенно улучшает восприятие по сравнению с восприятием обычного человека. Впоследствии Ла Форжу была сделана операция по возвращению зрения.

 

Последний сезон Нового Поколения был номинирован на премию ЭММИ 1994 года как лучший сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Он был, есть и будет лучшим. Я обожаю этот сериал. Даже последующие сериалы не смогли его переплюнуть. А какой корабль!, прекрасней его небыло ни в одном сериале или фильме. Вояджер тоже неплох, но немного недотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не берусь утверждать лучший TNG или не лучший, поскольку не весь Трек еще просмотрел. Но то, что он остается и, возможно, останется моим любимым сериалом это факт. Всё-таки, с ним у меня связано много приятных воспоминаний, это был первый трековский сериал, который я посмотрел, несмотря на то, что знакомство с ЗП начал с команды TOS`а (книги и первые два полнометражных фильма). Экипаж Пикарда для меня самый родной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джорди Ла Форж слеп от рождения .. Впоследствии Ла Форжу была сделана операция по возвращению зрения.

Самая большая нелепость, которую только можно было сюда влепить. Ему вернули зрение, которого у него никогда не было?

 

Не смотря на то, что мне нравятся пара персонажей, думаю, что сериал - муть, на подобии Санта-Барбары.. Сюжет каждой безумно похож на все предыдущие, везде видно влияние TOS'a. Под него хорошо засыпать вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джорди Ла Форж слеп от рождения .. Впоследствии Ла Форжу была сделана операция по возвращению зрения.

Самая большая нелепость, которую только можно было сюда влепить. Ему вернули зрение, которого у него никогда не было?

Ему не вернули зрение. Он не раз заявлял что видит, но видит не так как простые люди. Он мог видить граздо больше чем мы с вами - различные спектры и прочие навороты, однако отдал бы все что у него было, чтобы увидеть рассвет таким, каким его видим мы. В этом и есть философия даного персонажа.

Изменено пользователем VilandIR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соску можете оставить себе. Я знаю, что это за персонаж, какие у него проблемы и комплексы. Если он такой глубоко несчастный, почему он отказался от нормальных глаз, когда Райкер дал ему их? Его 20 раз могли прооперировать, но он каждый раз отказывался.

 

Значит его все устраивало и не нужно делать из него великомученника. Я просто указала на то, что сюда в очередной разв пихнули статью, не задумавшись о ее содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соску можете оставить себе. Я знаю, что это за персонаж, какие у него проблемы и комплексы. Если он такой глубоко несчастный, почему он отказался от нормальных глаз, когда Райкер дал ему их? Его 20 раз могли прооперировать, но он каждый раз отказывался.

 

Значит его все устраивало и не нужно делать из него великомученника.

На мой взгляд, ты чрезмерно утрируешь, коллега... И давай, пожалуйста, не скатываться на флейм.

 

 

Я просто указала на то, что сюда в очередной разв пихнули статью, не задумавшись о ее содержании.

Эмм... В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соску можете оставить себе. Я знаю, что это за персонаж, какие у него проблемы и комплексы. Если он такой глубоко несчастный, почему он отказался от нормальных глаз, когда Райкер дал ему их? Его 20 раз могли прооперировать, но он каждый раз отказывался.

 

Значит его все устраивало и не нужно делать из него великомученника. Я просто указала на то, что сюда в очередной разв пихнули статью, не задумавшись о ее содержании.

не взял он их потому что когда снимали сериал визер смотрелся)))

но для конца девяностых и нашего десятилетия он уже смотрица УГ , потому ему и дали глаза)

по этой же причине в новом фильме все такое совсем не как в ТОС'е

 

XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня создается нехорошее впечатление, шо я не имею права на собственное, отличное от всех вас мнение...

 

В смысле? InSlay, ты статью читал, прежде чем опубликовать? Подумал о том, что в ней местами просто бред написан? Я не знаю, где она была найдена, но смогу найти пару аналогичных (или расширенных) дублей на других сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соску можете оставить себе. Я знаю, что это за персонаж, какие у него проблемы и комплексы. Если он такой глубоко несчастный, почему он отказался от нормальных глаз, когда Райкер дал ему их? Его 20 раз могли прооперировать, но он каждый раз отказывался.

 

Я прекрасно знаком с этой серией. И гораздо глубже осознал, почему он отказался. Как сказал Пикард - человек устроен гораздо сложнее, чем пространсво и время.

А что касается статьи - как тут у вас на форуме говорится - не нравится статья - напиши лучше.

А то ругать все могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно знаком с этой серией. И гораздо глубже осознал, почему он отказался. Как сказал Пикард - человек устроен гораздо сложнее, чем пространсво и время.

А что касается статьи - как тут у вас на форуме говорится - не нравится статья - напиши лучше.

А то ругать все могут.

Для меня написать статью - это не проблема. По крайней мере она не будет сперта с других источников по 20 кругу. Только боюсь, что тебе все равно она не понравиться. :skull:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все имеют право на своё мнение, главное - держаться в рамках Правил. :)

 

Других статей - банально не было, а тематическим материалом - хотя бы минимально заполнить раздел было необходимо, причём как можно скорее. Не нравится, есть лучше - так прекрасно, предлагайте, выкладывайте! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тема таки скатилась во флейм о статье а не о сериале)

 

ТНГ считаю хорошим сериалом по треку, он попытался пронисти тот дух ТОСа в новое время... но при этом переходе он превратился в нечто свое... при этом не утративши некоторых ТОСовских частичек... Игра актеров например... она ничуть не хуже чем у ТОСовских... да.. спецефекты стали на порядок выше (чем ТОСовские) открылись новые возможности по расширению мира трека.. что собственно и было сделано... например решили сделать мир не таким веселым и красочным как в ТОСе... свою нотку привнесли в сериал Борги... этакаю темную сторону... + новый враг)))

В сериале продолжают поднимать философию... но в самых начальных сезонах и гдето совсем немного в конце серии несли мораль подрастающему поколению... типо пить и курить плохо.. надо слушаться родителей и тп и тд...

А в общем считаю его перенявшем трековский дух и достойно несущий его в массы!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мнения могут быть разные. Я ярая поклоница "Поколений". Много лет, после того, как СТС закончил (можно сказать прервал) показ сериала, я искала, где могла, фильмы и сериал. И по инету выписывала, и пиратские копии доставала, и "треккеры" присылали... Наконец в прошлом году у меня появилась ПОЛНАЯ коллекция - все сезоны и 4 фильма. Это даже не сериал - это философия. Пробовала смотреть другие версии ТРЕКа, но что-то особо не вставляет. Зато TNG смотрю сначала до конца, с конца до начала и какой диск попросту под руку попадется. Всех домашних подсадила на Стар Трек, теперь вот сын вырос - тоже поклонник сериала. Пусть лучше Стар Трек смотрит, чем Дом-2.

А по поводу Джорджи - смотреть внимательней нужно фильмы. Он УВИДЕЛ рассвет ЖИВЫМИ глазами (в фильме "Восстание").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати живыми глазами из-за востанавливающего действия его глаза снова могли видеть...

 

Насчет философии согласен... тонко и мудро)) пусть временами заковыресто)) а насчет сынишки это здорово... действительно ТРЕК воспитает куда лучше дома2 и многому научит если мама разяснит что да как ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успел пока посмотреть только два сезона, но уже могу сказать следующее.

а) Да, я смотрю TNG первый раз :shy:

б) Сериал сохранил страсть TOSа к сверхсуществам, и первым из них по яркости является незабвенный Q. Который ещё и в DS9 успел поглумиться. Каждая серия с ним - сплошное удовольствие.

в) Чем дальше, тем интересней. Сюжет большинства серий предсказуем, зато идейно наполнен. Впрочем, развязка одного из эпизодов - 'Conspiracy' - застала меня врасплох. Я до последнего верил, что самый интеллигентный из капитанов добьётся бескровного решения конфликта. И тут на тебе - бойня среди высших чинов Звёздного Флота. Не то чтобы я жаловался. Федерации время от времени просто необходима встряска, дабы не пасть жертвой собственной беспечности и миролюбивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Трек стал более научным и театральным и менее наполнен экшеном. Если серии ТОСа, которые шли больше 50 минут, я мог смотреть с 22 00 до часу ночи, то здесь я просто засыпал. Конечно этот сериал я не забуду, а особенно Дейту и Кью. Были и интересные серии, которые всю эту научную болтовню разбавляли и это сделало для меня сериал хотя бы не много интересным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Иван

 

Каждому - своё, и для каждого времени - тоже своё! :victory: Просто эти сериалы отразили реалии того времени, в которое они создавались, соответственно, и воспринимаются они - тоже по-разному, уникально и самобытно, но при этом - ничуть не менее достойно! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНГ отличный сериал, в нем отражается жизнь и быт исследовательского звездолета, в сериале мало серий с военными действиями, за то мы больше узнаем о ситуациях менее агрессивных, и о том как экипаж с ними справляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ТНГ - первый сериал вселенной Стра Трека, который я видела! Благодаря нему я та, кто я есть - очень счастливый и образованный человек! :delta: :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

TNG максимально передал дух ТОСа, как уже говорилось. Конечно же, для меня ТОС остаётся самым любимым сериалом, однако TNG на втором месте. Персонажи прекрасны. Особенно люблю Дэйту. Достойное продолжения оригинального. И сюжеты не разочаровывают. Между прочим, по-моему довольно сложно снимать длинный сериал и нигде не повториться. ТНГ - сериал даже с философским уклоном, в какой-то мере. Ярко показаны характеры персонажей - они (персонажи) живые. Несложно войти в их положение (как и в ТОСе), здесь больше размышлений, много уделяется судьбам героев. В общем, прекрасный сериал. В свете этого можно вывести ещё одно преимущество: он длиннее ТОСа. Что даёт наслаждаться им большее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сериал довольно интересный с философским сюжетом,персонажи колоритные,поднимаються проблемы морали и этики. Сериал вобрал в себя все лучшее от тоса но сохранил при этом дух оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не стал читать все посты, ибо "многабукаф", но по поводу первого поста от VilandIR скажу вот что ...

TNG - это сериал, который не первый в своём стиле, да и не последний, собственно; что то на подобие можно увидеть в последнем телесериале - Star Trek: Enterprise, первый, второй и четвёртый сезоны; ну а стиль TNG - это какая то копия TOS.

ИМХО
Все три вышеуказанных сериала не имеют одной сюжетной линии, чего нельзя сказать про DS9, или тот же Voyager, ну, и третий сезон Star Trek: Enterprise

"Вояджер тоже неплох, но немного недотягивает."

На это я обратил внимание, так как сам сторонник Вояджера (это можно заметить по моей аватарке). И у меня есть аш два мнения на этот счёт.

Мнение первое
Если речь идёт о корабле, то Вояджер - это лёгкий разведчик, который потерял в максимальной скорости из-за вытянутой формы (дело в пропорциях). Подробнее можно прочитать здесь.

Сам же Enterprise из TNG - это "все яйца в одной корзине", или просто тяжёлый боевой корабль с большим количеством палуб. Фраза в кавычках взята по ссылке выше.

 

Если же речь о сериале - то читайте спойлер ИМХО.

Мнение второе, или ИМХО II
На вкус и цвет товарищей нет.

--------------------------------------------------

Это для тех, кто не знает про "глаза" Ла'Форджа
Что же касается дальнейшего холивара по поводу Ла'Форджа - он в полнометражке Star Trek: First Contact, был не совсем с глазами, это были импланты, по сути, тот же визор, только в виде двух зенок.

 

P.S. Всё вышесказанное - чистой воды ИМХО.

P.P.S. Мне всё равно, что мой пост запоздавший на два года.

Изменено пользователем berkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама от Яндекс

×
×
  • Создать...

Важная информация

Регистрируясь на нашем Форуме вы соглашаетесь с Условия использования и Политика конфиденциальности