Перейти к содержанию

Андорианцы


Рекомендуемые сообщения

shr001.jpgaen001.jpgandtos.jpgthelin.jpg

 

Андорианцы - синекожие гуманоиды с белыми волосами. Их стройное телосложение скрывает мускулистое тело воина.

 

На голове у них имеется пара антенн. Эти антенны являются продолжением носовых пазух, и придают андорианцам большую чувствительность к колебаниям давления и температуры. У них чуткий слух и очень развито обоняние. Рецепторы находятся в на кончиках антенн и защищены жесткой хрящевой тканью. Их острота зрения также значительно выше человеческой. Андорианцы более худые, чем большинство людей, но весят в столько же. Их движения и реакции быстрее.

 

Андорианская история полна конфликтов, хотя без причины они не сражаются. Воинственный дух еще жив в андорианской культуре. Андорианцы очень дисциплинированны, обладают сильным чувством долга и чести, и поэтому становятся отличными офицерами.

 

Хотя они мужественны и не слишком сентиментальны, они уважают и чтят семейные узы.

 

Андорианцы - сторонники прогресса, но настаивают, чтобы технологии примененялись в гармонии с природой. По этой причине, их ранние захватнические войны велись с учетом планетарной среды, и поэтому андорианцам удалось избежать больших экологических бедствий, понесенных землянами и многими другими культурами.

 

Андорианцы - трудолюбивый и серьезный народ, который часто, но неверно считают лишенным чувства юмора и раздражительным. На самом деле, у андорианцев сложная грамматика, с помощью которой они выражают юмор. Обычно земные шутки не кажутся им забавными, а инопланетянам непонятен юмор андорианцев. Что касается раздражительности, суровая история ранней андорианской цивилизации наложила свой отпечаток на проявление легкомыслия или пустых усилий.

 

Андорианцы трудолюбивы и нередко чувствуют себя неловко, когда их приглашают на чисто развлекательные мероприятия и развлечения. Из-за резкого отказа их часто принимают за излишне скромных или необщительных, в то время как на самом деле у них просто нет привычки участвовать в таких мероприятиях.

 

Подвидом андорианцев являются аэнарцы. Это гуманоиды, проживающие в северных ледяных пустынях Андории. В середине 22 века их численность была всего нескольких тысяч.

 

Аэнарцы физиологически очень похожи на андорианцев, у них две антенны с небольшими углублениями. Аэнарцы полностью слепы, но все же могут "видеть". У них отсутствует кожный пигмент, из-за чего они бледны. Отличительная черта аэнарцев - их весьма развитые телепатические способности. Аэнарцы способны читать мысли и общаться между собой на расстоянии. Так как аэнарцы являются подвидом андорианцев, они генетически совместимы с андорианцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама от Яндекс

×
×
  • Создать...

Важная информация

Регистрируясь на нашем Форуме вы соглашаетесь с Условия использования и Политика конфиденциальности