Перейти к содержанию

Не помню название серии


berkut

Рекомендуемые сообщения

Помню, что в TNG была серия, в которой энтерпрайз полетел за каким то кораблём, впечатанным в астероид; параллельно прилетели ромуланцы. Серия как то связана с прошлым Райкера и его (тоже прошлым) командованием.

Из того, что я помню
Какой то высокопоставленный чел сказал Райкеру, что нужно отыскать корабль с засекреченной технологией. Договорившись с Пикардом, они полетели в поле астероидов, и в одном из астероидов нашли что то, отличающееся от всех остальных (астероидов). При этом попытались сделать вид, что ничего не нашли, так как рядом паслись ромуланцы. Когда последние якобы отлетели в сторону - энтерпрайз залетел внутрь астероида, в котором что то было. Тут и ромуланцы подоспели, запечатав выход из астероида.

Внутри того самого астероида нашли корабль, наполовину воткнувшийся в камень. Когда Райкер и высокопоставленный чел спустились на борт (с включенным жизнеобеспечением) корабль, то та самая засекреченная технология оказалась НЕ в стене, и её от туда (с корабля) вытащили на энтерпрайз. Это было устройство маскировки, позволяющее проходить скозь материю, и, судя по серии, его изобрели давно, Федералы (по этому поводу здесь есть что то похожее, но противоречит серии, ибо сказано, что изобрели ромуланцы).

Далее сие устройство использовали, дабы выбраться через стену астероида (которая была на выходе, её сделал корабль ромуланцев-"попутчиков"), при этом остаться не замеченными. Закончилось всё тем, что ентерпрайз после выхода на свободу из душного астероида сразу показался, а ромуланцы попытались упрекнуть Пикарда по "какому то там" соглашению, одно из главных условий которого являлось не разрабатывать технологии маскировки, на что Пикард и соратники ответили, что эта технология была изобретена за 40 лет до создания соглашения.

Как называется эта серия, и технология сабжа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
berkut, Сезон 7 Серия 12 Называется Пегас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама от Яндекс

×
×
  • Создать...

Важная информация

Регистрируясь на нашем Форуме вы соглашаетесь с Условия использования и Политика конфиденциальности