Перейти к содержанию

Рецензия На Фильм


Koval

Рекомендуемые сообщения

  • Архитектор Проекта

Итак, 25 апреля я пошел на предпремьерный показ фильма Стартрек Возмездие (Star Trek: Into Darkness), режисера Дж . Дж. Абрамса, фильм получился прекрасным, если не считать нескольких киноляпов, по мимо того, что Enterprise в первой сцене находится под водой, и взлетает из-под воды - вообщем-то и есть самый существенный из всех киноляпов в фильме, что же касается сюжета, действий и мотиваций персонажей, то они вписываются в концепцию Звездного Пути, хоть и с претензией на научность. Видимо для съемок фильма Абрамс, или кто-то из сценаристов пересмотрел фитльм Звездный Путь II: Гнев Хана (Star Trek II: Wrath of Khan), поскольку сюжет не то чтобы слизан с Гнева Хана, но довольно таки похож, только Хана в этом фильме сделали еще и очень старым (300 лет), ну это быстрее нормально, чем не нормально, как говорится, альтернативная реальности и соответственно - альтернативные герои.Следующий момент, который не очень понравился, клингонский корабль класса D-4, с "вертящимися" "крыльями", учитывая, что по канонике Звездного Пути, клингонские боевые корабли умеют стрелять только прямо, и "крылья" становятся у них только в два режима, а именно режим полета и режим боя.

 

К самим клингонам, они почему-то были в шлемах, хотя ни в Энтерпрайзе, ни в ТОСе, ни в последующих сериалах клингоны не носили шлемов, но это можно списать тоже на альтерацию, после этого обращаем внимание на пирсингованный гребень единственного клингона, который снял шлем, и на то что как и те ромуланцы, в 11 фильме был лысым, и бороды у него тоже не было, но если опять же вспомнить генерала Чанга, из фильма Звездный Путь VI: Неоткрытая страна (Star Trek VI: Undiscovered Country), то у него были, хотя бы усы, и насколько известно, клингоны не носят шлемов, так как считают что "шрамы украшают воина".

 

Следующий момент, он мне скорее понравился, чем не понравился, а именно экипаж корабля Botany Bay, спрятанный в секретных торпедах, которые хотели выпустить по убежищу Хана и сам Хан, который в итоге спас Кирка, Спока и Ухуру, которая (сюрприз), в этом фильме говорит еще по-клингонски (напомню что в клингонском языке два диалекта, а именно диалект Высшего Совета и диалект Воинов), ну это можно списать на Хоши, которая добавила в программу универсального переводчика еще и клингонский язык. Хотя, опять же по фильму Неоткрытая Страна, она и вся остальная команда сидели обложившись словарями, чтобы долететь до колонии Рура Пентэ, ну это тоже можно списать на альтерацию времени и пространства.

 

Следующий момент, который понравился, это собственно падение Энтерпрайз в атмосферу, сразу видно что отсоединение тарелки было не предусмотрено в Энтерпрайзе Абрамса, ну да ладно, на тот момент на корабле не было энергии, ну хоть радует, что он предумотрел ремни безопасности это хорошо,так как какая-то попытка сделать ремни безопасности была только в первом фильме и то только у капитана, за создание ремней 5+.

 

Следующий момент, это собственно исправление реактора ударом с ноги, и сама "сцена наоборот", как я ее назвал, практически полностью взята из фильма Гнев Хана, только события там шли наоборот, Спок умирал, а Кирк выживал, ну и знаменитый крик "Ха-а-а-ан", в этот раз произнесенный прослезившимся Споком, который пошел убивать Хана, убившего его лучшего друга. Причем произнесено было также, как в свое время орал Кирк в пещере Генезиса, находясь там вместе с сыном и Кэрол Маркус.

 

Кстати о Кэрол, жаль что с Кирком она так и не поцеловалась :).

 

Кирк умер, но после этого ожил, благодаря крови Хана, которому Спок с помощью Ухуры, все-таки сломал руку, и в итоге фильму я ставлю 7 из 10, и рекомендую посмотреть и сходить на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама от Яндекс

×
×
  • Создать...

Важная информация

Регистрируясь на нашем Форуме вы соглашаетесь с Условия использования и Политика конфиденциальности