Перейти к содержанию

Такая разная Джейнвей


Staenn

Рекомендуемые сообщения

Слышала от многих, что её образ считают расплывчатым, непроработанным. Решила пересмотреть Вояджер, чтобы проверить, так ли это. Допересматриваю второй сезон, и пока что не вижу каких-то непроработанностей именно с ней. Она любопытная, озорная, эрудированная. Явно не из "примерных кадетов", каким был в своё время тот же Жан-Люк Пикард, а скорее из озорных оторв, которым для изучения дисциплины понадобилось много и часто получать по шее. Вечные увлечения экспериментами научными, даже если они во вред учёбе. Чем-то она мне напомнила одну из главных героинь "Laia Gol", а точнее - Лею.

Она своим поведением показывает то, что успешной карьеры и капитанского места могут добиться не только подхалимы, но и просто талантливые и активные люди, если постараются и всё-таки научатся себя вести. Становится понятно её сострадание Тому Пэрису - Кэтрин видит в нём менее успешное молодое отражение себя, и хочет помочь подняться на ноги.

А что вы думаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Одно из подтверждений того, что всем пофиг на этот сериал. А именно, мало кого интересует, что происходит в ветке "Остальные сериалы", поэтому мало кто сюда добрался.

Что же по теме: Кэтрин - это полностью проработанный персонаж, который развивается на протяжении всего сериала, и периодически встречается в других ветках Вселенной Star Trek. Лично я никаких "расплывчатостей" не наблюдал за все три раза просматривания сериала.

В сериале не развивали только одного персонажа - Гари Кима: он как поступил энсином, так и добрался домой энсином (ИМХО, речь идёт о главных персонажах). Тут сама капитан не в счёт, ибо никто не имеет права её повышать на корабле в дали от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама от Яндекс

×
×
  • Создать...

Важная информация

Регистрируясь на нашем Форуме вы соглашаетесь с Условия использования и Политика конфиденциальности