Перейти к содержанию

Как Повлиял На Вас Трек?


JLPaparazzi

Рекомендуемые сообщения

Друзья треккеры,

 

нижеследующий опрос я провожу в рамках научной работы, для доклада в МГУ (это университет такой, если что).

Он кросс-пост куда только можно, приношу извинения тем, кто его уже видел... раза три :)

 

Вы мне очень поможете, если ответите на один простой вопрос: как повлиял Стар Трек на вашу

жизненную позицию?

С примерами, пожалуйста! (Допустим, только посмотрев сериал, вы поняли, что все расы равны и т.п.).

 

Можно отвечать здесь, можно мне в почту: [email protected] / [email protected].

 

Чем более развернутый будет ответ - тем лучше.

 

Актуально до 12 дня субботы, 27 февраля (это завтра).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта

JLPaparazzi, приветствую, Капитан, рад, что ты наконец-то добралась до нашего форума, надеюсь, задержишься тут надолго.

 

Далее по теме, а как повлиял лично на меня Трек, с помощью Трека, в далёком 2006 я познакомился со своей тогдашней пассией...

 

Ну могу сказать ещё очень много, но Трек помог мне познакомиться с интересными личностями, и не только в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, очень рад, что Вы к нам заглянули! :)

 

Лично мне - Вселенная Стар Трека в первую очередь открыла новые горизонты воображения, и развития - для моего собственного мира. Плюс - познакомила с очень интересными Личностями. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Благодаря Треку, я та, кто я есть - человек, не ищущий деньги в профессии, а человек, ищущий профессию, в которой можно самосовершенствоваться! И, кажется, нашедший! Благодаря Треку я увлеклась астрономией, а потом меня стали брать на олимпиады и конкурсы по истории и географии! А теперь я - историк(будущий)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стар трек на стс меня жутко бесил, когда я переключала каналы после полуночи и искала, что посмотреть. Мне было 10 лет. Но потом я попала на самое начало серии и решила посмотреть. Это был переломный момент в жизни. Жаль, что так и не нашла ту серию, которую посмотрела самой первой. С тех пор я смотрела Стар Трек каждую ночь, не смотря на то, что меня сильно ругали родители. Естественно, это было новое поколение. О старом я узнала, когда на стс показали три фильма с ними. Конечно, предсмертные слова Спока, Кирка потрясли меня. "Интересы большинства превыше интересов меньшинства или одного". Да и просто отвага, борьба за справедливость, настоящая дружба ... Тогда это значило для меня многое. Я стала вести себя так же с людьми. Не зависимо от того, заслуживали они этого или нет. Стар Трек был единственным, кто меня воспитывал. Я бесконечно благодарна ему за это, хоть и много раз получала по башке, доверяя и помогая людям.

Стар Трек очень помог мне, когда это было нужно. Они были моими героями. И сейчас я с удовольствием его пересматриваю. Как говорил Фрай из Футурамы, со Стар Треком я чувствую, что я не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Стар Трек открыл новые горизонты воображения, а также помог окончательно утвердиться в своём отношении к разным жизненным ценностям по разным аспектам. Например, по отношению к эмоциям и рациональной логике: всего должно быть в меру. К сожалению, среди знакомых нет поклонников Стар Трека. Однако надеюсь со временем и познакомиться с людьми, разделяющими это увлечение. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Архитектор Проекта
T-Lingh, изначально когда я посомтрел сериал, уже в далеком 2001 году, среди моих знакомых тоже не было поклонников Star Trek'а, да и фантастики в принципе, но в итоге я нашел таких людей, и со временем, правда ушло на это примерно 10 лет, создал свой собственный Проект, так что дерзайте, все в ваших руках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Реклама от Яндекс

×
×
  • Создать...

Важная информация

Регистрируясь на нашем Форуме вы соглашаетесь с Условия использования и Политика конфиденциальности